Вторые блюда

Какую крупу предпочитаете в качестве гарнира на обед? С чем ее сочетаете?

перловую
Шиналиева Гульжан
Лучший ответ
А почему обязательно крупы-то?
иногда картошка, макароны, овощи... а порой и без гарнира можно слопать)
На ужин рис или Булгур .обед это салат и мясо
Машенька ***
Смотря к чему. Если к рыбе, например, то гречка точно не пойдет. Рыба - с рисом.
Вообще моя любимая крупа - пшеничная. С детства люблю.
Vivien Westwood
полбу
Крупы ем крайне редко, но если и ем, то предпочитаю гречку. В виде гарнира к мясной подливке, печени жареной.
Люблю еще перловку, но она мне нравится именно в рассольнике. Приобретает тот особый вкус, в сочетании остальных ингредиентов)
Рис ем только в роллах, ровно к нем у в остальных случаях дышу.
В общем, на гарнир я предпочитаю овощи) Как в тушеном, отварном виде, так и в свежем, в виде салатов.
Терпеть не могу крупу, очень редко могу гречку взять, сочетаю с мясом естественно.
Именно в качестве гарнира чаще всего обычный белый рассыпчатый рис . Редко -гречка ( я люблю, а семья не ест ) . Остальные крупы или в суп, или в салат .
всегда по-разному, и мясные изделия к гарниру всегда разные
Айнаш Тукушева
каша "дружба" ( рис + пшено)
Aidana Asanova
гречка чаще всего
обычно с грибами, печенью или бефстроганов (все со сметаной)
бывает рис, его чаще с овощной подливой и рыбой.
реже перловку - с мясом и солеными огурцами.
Рис с жареной курицей или гречка с подливкой грибной.
((*....*)) ;
Разную предпочитаю.
Крупа тем и хороша, что ее много разной. К ней обязательно мясо или рыба и овощной салат
Apnha
Различную. Люблю разнообразие, поэтому и гречневая, и рисовая, и пшеничная, и перловая, и горох. И с мясом, рыбой, птицей.
А еще люблю овощи на гарнир
Люция Ханова
Дробь16
Гречка с сосисками
булгур или смесь булгура и киноа, вообще басмати, чечевица
Я в обед ем только суп, каши ем больше вечером
Вопрос конечно интересный. Нету предпочтений. Каждой понемножку. Не будешь же все время есть рис и гречку .Можно кукурузную сварить. кстати очень хорошо с мясной подливкой, можно пшеничную, можно гороховую кашу сделать к мясу или к сосискам -тоже замечательно.
Рис басмати, булгур, фасоль, кукурузная каша и все это хорошо идет с мясом, с грибами главное что бы подлива была )))
Гречку))
Yana Nabokina
греча или рис ))))))))) с мясом/рыбой/колбаской/сосисками/котлетой)
((*....*)) ; А как насчёт картофельного пюре с котлетами?
Гречка, рис, иногда пшеничная. С чем подаю?! Со всем, что приготовлю: котлеты, тефтели, сосиски, мясо...
Adiya Hasenova
В обед привыкли есть суп. Крупа это больше про ужин, или про завтрак, в виде каш.
Я люблю рис бурый и дикий. Семья его не ест, они больше за белый рис и за гречу.
***надежда ***
Рис с жареной рыбкой и овощным салатиком.
Люблю пшеничную кашу, к ней чаще всего запеченная курица или же сосиски, которые покупаю в поверенном магазине, очень вкусные - называются "Люкс" из индейки.
Гречку и рис обычно готовлю. Причем предпочитаю их брать в пакетиках (больше всего PROSTO нравится). Готовится быстро (за 15 минут) и не нужно промывать ничего. Едим чаще всего с овощами и мясом.