Вторые блюда
Мне привезли несколько уток я их порезал на 4 части мясо белое есть ли какая либо разница от курицы в приготовлении?
к утке рис готовлю нормальный гарнир?
Утка более пахучая, я бы советовал подавать с соусом.
Если готовить без предварительного маринования, время готовки около 3ёх часов, если запекать целиком.
норм. чуть дольше готовится
Татьяна Голубятникова
Чуть подольше варите
утка не курица, готовится долго
рис к утке не очень
лучше - капуста, картошка, гречка - на выбор
можно в гусятницу под крышку: часа через 2 готова будет
доложите капусты или картошки, или гречи ( уже каши) и до готовности
а так за час у вас она вряд ли приготовится
рис к утке не очень
Светлана Глущенко
утка готовится 50 минут самое мягкое мясо гарнир рис самое то
..конечно разница есть... утку обязательно мариновать нужно перед приготовлением..
Светлана Глущенко
я готовлю не целую а 2 четвертинки от утки
Людмила Булгакова
я никогда утку не мариную
У уток запах специфический, ее обязательно мариновать нужно, и готовить -либо целиком запечь, или-же кусками, но вы ее поделили уже, посему могу кинуть вам рецепт: Тушку предварительно нужно порезать на кусочки. В этом случае так же действует способ замачивания мяса в маринаде, он сделает птицу мягкой и сочной. Приготовить можно любую смесь по вкусу, используя и вино, и уксус с водой, и оливковое масло с куриными яйцами, и даже пиво с лимонным соком, любой вариант отлично подойдет. Мариновать мясо нужно в течение 8-12 часов.
Приготовить смесь черного перца и соли, натереть готовые кусочки, разогреть сковородку с растительным маслом и жарить на большом огне до золотистой корочки. За это время оно не успеет приготовиться внутри, поэтому нужно переложить его в форму и запекать в жарочном шкафу до готовности.
Есть еще один вариант приготовления. После того, как на кусочках появится золотистая корочка, нужно залить их пивом с водой и солью и тушить до мягкости. Эти два способа помогут мясу сохранить сочность.
Перед тем, как подать мясо на стол, его обычно поливают сметаной, мягким овощным или любым другим соусом или же ставят его рядом в отдельной емкости. Хороший вариант подавать утку с вином, предпочтительнее красным.
Чем гарнировать: Картофельным пюре (классический вариант), молодыми овощами, жареными желательно на утином жире.
А с рисом можете поэкспериментировать, попробуйте. Я со всеми ингредиентами пробую, у меня их много, потому не думаю с чем я следующую утку буду есть))

Светлана Глущенко
у готовой утки белое мясо или нет
Замочи её в воде часа два, воду слей, налей воду чистую и на среднем огне вари на 10-15 минут больше курицы. Пену при варке лучше убрать.
Начнём с того, что у утки мясо не белое.... интересно, кого же вам привезли....
Светлана Глущенко
белое
1..Уток с белым мясом не бывает.
2. Утку совсем не обязательно мариновать, тем более вымачивать.
3. Лучше всего утку запекать в духовке.
4. К утке очень подходят сладкие яблоки тушеные в утином жиру. К утке с яблоками конечно подойдет и рассыпчатый рис и картофельное пюре.
3. Лучше всего утку запекать в духовке.
То что Вы называете белым мясом готовится на грилле и в духовом шкафу пару минут, подаётся с кровью.
Утку не люблю, лучше курицу!!!!
Светлана Глущенко
утки вкуснее сам в шоке
утиное мясо жирнее и жестче
Виктория Кругликова
Просто Вы, видимо, не ели хорошо приготовленную утку. При запекании утки жир вытапливается и остается на противне под специальной решеткой, на которой утка запекается. Мясо такой утки нежнейшее, с ярким вкусом. Я никогда не применяю никакие специи, когда готовлю. Только сладкие яблоки, аромат и вкус запеченных яблок очень сочетается со вкусом утки. А если еще и с моченой брусникой....
А разве у утки мясо белое?
Светлана Глущенко
белоснежное
утка жестковатая....
нет, просто утка жирнее, гарнир я думаю любой на ваш вкус