Вторые блюда
Есть правила нарезки? Какие продукты не любят измельчения?...
из личного опыта, от любопытства.. огурцы после измельчителя стали несъедобны! Картошку пожарил соломкой размером в корейскую морковку.. давлюсь, невкусно!
Картошку пережарил - нарезка картофеля пай была.
Нарезка производится в зависимости от блюда и вида обработки. Глупо в борщ нарезать картошку тонкими ломтиками. Она просто разварится.
А вообще от размеров кусочков вкус блюда меняется. В салатах кусочки обычно примерно одинаковые а вкус регулируется пропорцией ингредиентов.
Алина Варданян
Давно знаю как меняется вкус оливье от размера нарезки!..
Целыми кусками не глотают Чем мельче тем лучше
Алина Варданян
Но оливье вкуснее, если крупная нарезка!
нарезка от блюда зависит
Мясо
Стейк всегда вкуснее чем котлеты ;-))
И шыколад лучше какао-порошка.
Сравните нормальный шашлык с турецким люля
===
Единственное исключение молдавские мититеи там смешивают свинину и баранину, а турецкие муслимы свинину не потребляют ;-((((
Стейк всегда вкуснее чем котлеты ;-))
И шыколад лучше какао-порошка.
===
Алина Варданян
Каким боком тут? Вопросу 2года..
Нарезка тут непричем. По мне чем мельче нарезано- тем вкуснее.
Алина Варданян
Неправда, оливье например вкуснее, когда крупная нарезка.
А мне можно за лук сказать?) Способы нарезки лука зависят от приготавливаемого блюда. Для соусов лучше подойдет мелкая нарезка «кубиками», если же лук служит в качестве украшения блюда, то его следует нарезать «кольцами» или «полукольцами».
Алина Варданян
Про нарезку лука можно очень много сказать! Вы только краешка коснулись ;)
мне проще,
ножами нарезать продукт, когда все хотят есть, быстрее, чем завтра чистить мясорубку, блендер.
картошку в кипяток на 5 минут, лучше молодую и в кожуре,
потом накамсал кубиками 1.5 на 2.3 ,
и на сковородку с р. маслом и чуть сала
потом накамсал кубиками 1.5 на 2.3 ,
и на сковородку с р. маслом и чуть сала
От нарезки конечно зависит. Но и от рук тоже. Вот на фото картошка нарезанная также, как у вас, и тоже пожаренная на сковороде.

Алина Варданян
это похоже фри!
Нарезка производится в зависимости от блюда, и продукт тут значения не имеет... из мелкой соломки получается очень вкусное блюдо - Дуровка)
Принципиально не пользуюсь измельчителями. Телек включишь- в магазине на диване все время это барахло рекламируют Типа как они в хлам режут редиску морковку лук огурцы. Это хлам и есть Огурцы и редиску такую в салат не положишь Они уже стекли Просто каша в тарелке А лук в виде каши единственное можно в шашлык использовать Картошку для жарки режу соломкой 1 см. Можно мельче, но в процессе жарки и перемешивания поломаешь ее Будет некрасиво.
А я люблю мелконарезанные огурцы в салате-той же соломкой) а картошку жареную не ем вообще-для меня она в любом виде фу
Листовые салаты не любят нарезки ножом - они так дают много сока, что совсем не эстетично и малосъедобно, уже через пару минут. Поэтому их принято рвать руками.
Алина Варданян
Любисток режу не толще спмчечной
Алина Варданян
Спичечной головки! Только так вкус отдаёт.
Когда был флюс, пожирал "кашу - малашу" в труху изрубленную и ничаво:) Есть захочешь - не заморочишься " вкусно - не вкусно:) Будь проще, или ходи по мишлен ресторациям.
просто ты.. небось крышкой закрывал ..мало масла добавил .. жарил при низкой температуре .. посолил сразу - а не в конце .. ну что тебе сказать

Алина Варданян
всё как вчера, разница в нарезке и сковорода другая..
Нарезка очень даже имеет значение! Если готовить лангет ( кусок жаренной говяжьей вырезки), то п/ф нарезают кусками толщиной 2-1,5 см. Если брать свиную вырезку, то после подготовки ( срезают белую пленочку ( жилку) иначе кусок вяза вывернется) режут куски поперек волокон, длинной 4 см, затем отбивают, до толщины 1-1,5 см. Так же и шашлык, резать положено кусками примерно 30-35 гр, это размер со спичечный коробок.