Вторые блюда

Можно ведь котлеты сделать

не из фарша, а из мелконарезанного филе мяса (птицы )?Добавить всё то же, что и в обычные котлеты ?
Вот хотела тебе ответить на твой комент что ты мне в моем вопросе предыдущем ответила, что можно теперь с таким фаршем сделать, да сюда решила написать. Делай теперь растрепки с куриным филе, всегда так делаю, и не сухие, сочные, главное долго не жарить, фотку выкладываю с сайта где брала и рецепт тоже и свое то что готовила. Те-же котлеты, только плоские)). Нарезать мелкой соломкой, добавить ко сему-2-3 ст. л. майонеза, 1 яйцо, 2-3 ст. л. муки или крахмала, соль и перец по вкусу, 3-4 зубчика чеснока, все перемешать хорошо и накладывая ложкой (как оладьи на раск. сковороду с маслом. обжарить (только не долго) до зол. корочки
Елена Авдиенко
Лучший ответ
Лариса Некипелова Супер! Спасибо
вообще то котлетой изначала назывался цельный кусок мяса прикреплённый к косточке - такчто можешь незаморачиваться
Ann Kelner
Зачем, блин, ФИЛЕ портить на котлеты? Это че надо с головой сделать?
Елена Cristalliuslove
Светлана Иванашко Да ладно, че орать -то ...я вот тоже порчу филе на рубленые котлеты ...ну, надоело на гриле, всякие рулеты не люблю ...а рубленные -вкусно и ново .
Смотря что вы добавляете в обычные котлеты . В рубленые - булка точно не нужна, а вот яйцо не помешает....
Народная Птица
Лариса Некипелова Яйцо, сметана, тертый сыр, чеснок, майонез немного
Пожарские именно из рубленого куриного мяса и делают. к мясу добавить не много размоченной булки, яйцо. Сформировать лепешку, в середину положить кусочек масла, обвалять в муке, затем в яйце и в сухарях, обжарить.
Лариса Некипелова Булку всё-же надо, да? Ок
можно
Дарина Горелик
Можно. Получатся рубленые котлетки))) и выкладывать на сковороду ложкой, как оладьи
Ledi Hooliganka
Лариса Некипелова В ложке половина оставалась, и я руки поспала сухариками и не так сильно липло
Делают такие смешивая нарезанную курятину с яйцом, небольшим количеством муки и майонезом с луком. В майонезе с луком мясу нужно дать постоять. Ессно посолить по вкусу. Жарят как оладьи. Получается вкусно.
Baby Gangster
Народная Птица И ты, Брут????
Лариса Некипелова Всё положила, кроме лука (нельзя). Очень классно. Некрасивые, правда)))
Если только очень мелко нарезано, иначе не склеится. Можно яиц побольше.
еще и лучше получится... пробуй
Ирина Тимачова
Лариса Некипелова Готово. Спасибо за совет
Делал из курицы... оно само по себе получается достаточно клейким, что в принципе можно и без яйца обойтись (плюс намоченный хлеб и лук, соль-перец, всё).

Но очень запарно мелко резать-рубить... Я-то так делал, потому что лень было мыть мясорубку. Кажется и ножом, раз-два - готово... ан-нет, легче мясорубку мыть))
Лариса Некипелова Ой, а я люблю с мясом возиться, поэтому понравился процесс готовки. Они вкуснее, по-моему, чем классические
да. но там крахмал нужен как скрепляющее
Liudmila Shchekutova
Лариса Некипелова Не было крахмала, добавила муку. Хорошо скрепились
Это блюдо называется: Рубленые котлеты из куриного филе. )
Ольга Бреева
Не слушай никого. Я тебе точно говорю, что можно и без мясорубки котлеты сделать.
Где то читал такой способ приготовления котлет для бургеров.. так что можно
да, можно, добавить мелконатёртую сырую картофелину и яйцо)
Да, это называется "растрёпки"
Нет, крахмал никакой не нужен - просто обваляйте в яйце и тесте
Stanka Naleevajcenko
Можно, но это будут не котлеты а кое что другое