Вторые блюда

Есть ли разница, варить пельмени на сильном или на слабом огне?

Вода ведь кипит в обоих случаях одинаково (температура одна и та же) или нет?
Алёна Фомина
Что бы там физики не говорили, но после закипания воды есть большая разница на маленьком огне будет вариться далее продукт или на большом. Ибо процесс варки зависит не только от температуры кипения воды, но ещё и от массы факторов - площади нагрева кастрюли, термопередачи материала кастрюли, скорость остывания поверхности, нагрева кусочков пищи и, главное, как будут перемешиваться горячие и холодные слои воды (еды) в нагреваемой кастрюле. Этого "физики" обычно не учитывают. А вот пельмени учитывают - плавая на поверхности и нагреваясь фактически с одной стороны и сделанные из теста которое быстро готовится снаружи и мяса, которое медленно готовится, внутри.
Так что в крутом кипятке они просто развариваются.
Маришка Евтушенко
Лучший ответ
Есть пельмени маленькие и минимум теста .они рвутся если на сильном огне варить
Разница есть. При сильном кипении пельмени рискуют оказаться на полу) а если не окажутся, то развалятся в кастрюле от интенсивного бултыхания
если тебя интересует скорость.. то она зависит от горелки. формы кастрюли и её объёма, а так же материала кастрюли.
Есть разница. На сильном огне бульон может перелиться на плиту
При слабом огне слипнутся
Venera Sugirbaeva
Нет никакой разницы, если вода кипит.
На сильном пельмени разваливаются, в итоге получишь тесто отдельно фарш отдельно, пельмени варят в слегка кипящей воде.
На сильном. Больше энергии прикладывается
Селена Гомес
я вообще в мультиварке варю и пельмени и вареники
Dariya Shlotgauer
сильный огонь при варке нужен только для закипания воды или жарки
На среднем огне, после закипания на большом. Так же варятся и макаронные изделия.
На среднем сначала, а потом на малом.
насчёт температуры не скажу, но варить нужно вот так, кидаешь, в кипящую воду на сильном огне, когда закипит по новой делаешь огонь на половину тише
на сильном, потом на среднем
конечно на медленном, на сильном огне они больше разварятся, вари 15 минут
на сильном ты можешь не успеть помешать пельмеши. Тем самым они слипнуться