Вторые блюда

Кожицу печёной курицы есть вредно или просто жирно?

ешь всё подряд. вред не в качестве а в количестве.
ОК
Ольга Косейкина
Лучший ответ
Жир под кожный гормональный, разумеется для сосудов сердца вредно
Елена Нейфельд
Считают, что вредно. Но очень вкусная. отказаться от неё трудно.
потому и вредно, что слишком жирно
Когда готовлю утку или курицу в духовке, так потом спор за кожицу! Короче-кто первый успел дома-тот и съел !
Катя Гусакова
Оксана Руденко-Горенская кто первый встал - того и тапки
про вред и пользу я не знаю, мне не интересно. к кулианрии отношения не имеет.
это - просто вкусно. лучшая часть курицы
Тошкаа :)
вредно ..жир..
Я тоже слышала про вредность, про концирогены и все такое блаблабла. Но я ни ем, честно, мне она жирная кажется, у меня муж и мамка мои любят. их за уши не оттянешь))
Алина Романова
Говорят вредно... некоторые её не любят.. а я люблю)
Eva Karakoz
Все что вкусно то полезно, я ем.
Избыток жиров
Куриное мясо — важный источник белка. Кожа же отличается высоким содержанием не только белка, но и жира. Жиров в ней — 15, 6 г. на 100 г.

Для того, чтобы они усваивались хорошо, человеку нужно иметь здоровую пищеварительную систему. Употребление интересующей нас части птичьей тушки при гастрите или язве крайне нежелательно.

Избыточного поступление животного жира в организм надо избегать и при проблемах с холестерином.

Высокая калорийность
Держу пари, некоторых девушек этот факт заставит призадуматься: птичья кожа высококалорийна.

В 100 г. продукта содержится 212 ккал. Для сравнения: калорийность грудки — примерно 113 ккал. на 100 г.

Посчитайте на калькуляторе, какова ваша норма потребления КБЖУ, и решите сами, вписываются ли в неё фаршированные рулетики из кожицы. Учтите, что масло, необходимое для жарки (отварная шкурка — блюдо на редкого любителя), тоже имеет немалую энергетическую ценность.

Как бы ни воодушевляюще звучало выражение «высокая пищевая ценность», польза от подобных блюд получается сомнительная.

Химикаты в качестве бесплатного приложения
На некоторых птицефабриках курам дают добавки-антибиотики. Они улучшают аппетит птицы и позволяют ей быстро набирать вес, но со временем накапливаются в организме — преимущественно в жировой ткани.

Источник: http://www.zdorovyj-obraz.ru/2016/01/vred-koji-kur.html
Здоровая пища полезна в любом виде
По последним исследованиям холестерин она не повышает. Домашняя курица полезна вместе с кожей, химикаты в ней тоже отсутствуют.
вредно... холестерин... откладывается на сосудах бляшками...
Стелла Туманян
Вредно
Lerayasko02