Вторые блюда

У вас получалось запечь курицу, чтоб результат был просто великолепен? И какие приправы добавляете для запаха?

люблю приправу kamis для курицы + медом смазываю
Марина Осипик
Лучший ответ
что есть под рукой, тем и мариную. Курицу трудно испортить. Можно просто на толстом слое соли запечь и будет гуд!
Ольга Рыжук
Приправы все любят разные, что может быть универсально? У нас в семье только чёрный перец, чеснок и соль, этим натирается курица. Чтобы была мягкой и сочной, я её смазываю майонезом, так по доброму! Минут 30 готовится под фольгой, потом снять фольгу, чтобы зажарилась слегка до светло-золотистого цвета. Никакие приправы из пакетов мы не любим.
Мар'яна Лазорко
Курицу сложно испортить... Всегда получается великолепно, а специи по настроению. Готовила даже с вишневым вареньем.
Я мажу абхазской аджикой. Иногда мариную в имбирном соке с соевым соусом. Всегда хорошо.
да, получается... из поиправ перец и душица... горчица.... сок апельсина....
что значит "получалось", всегда именно такой результат, напр. с чесноком.
Alena Tkacheva
У куры нет шансов НЕ получиться. Не важно чем смазано или натерто. Список приправ обширен.
Елена Елена Нф
в мульке получается замечательно! добавляю чеснок, или карри, или горчицей смазываю. иногда смесь майонеза/сметаны с кетчупом (но это реже).
соль, чеснок, хмели-сунели
я делаю маринад из смеси 2 ст. ложки горчицы, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ч. ложка яблочного уксуса, 1 ст. ложка растительного масла. Посолить, поперчить, можно добавить сухой базилик. Хорошо перемешать и намазать курицу. Можно оставить на ночь в холодильнике, потом запекать.
И;
Иринка ;)))
Получалось. В духовке.
Внутри лимон, яблоко.
Снаружи соль, чеснок и т. д.
всегда класс. ..майонез+олив масло+сок лимона+ чеснок+соевый сок. взбить и намазать полностью курицу. завернуть в фольгу... на 3-4 часа в холод .потом запечь
Марина Смолина
да. в микроволновке гриль обалденная.
Курицу солью и перцем+ойл масло, пару зубчиков чеснока. Натираем.
В потроха целый (мытый) лимон.
Курицу грудкой вниз ( !!!ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! поможет белому мясу остаться сочным)
Готовим из расчета 1 кг продукта-55-60 минут (180 градусов )
За 10 минут до готовности курицу перевернуть, включить аэро-гриль и 200 градусов (получится замечательная корочка)
При подачи сбрызнуть соком лимона запеченного в курице (только не увлекайтесь)