Вторые блюда

Вопрос про курицу

Написано, что отбивные делаются из куриного филе. Откуда его брать, кроме как сразу купить филе в виде филе? А если взял окорочок в нем есть филе? И надо просто взять окорочок разрезать и отбить или как?
Гуля Кембаева
Срезаешь мясо с курицы. Вот тебе и филе.
Юлия Ореона
Лучший ответ
Купи отдельно филе, уже куру, разделанную на зап. части и вопрос сам собой отпадет)
окорочок-это ножка, а не грудка, хотя если правильно пожарить, то это тоже вкусно!
Хочется послать иногда человека, а он уже везде был
Можно и окорочок... нужно выкрутить кость
Филе - это куриная грудка без кости. Там различают большое и малое филе.
Есть филе грудки, а есть филе бедра. Вторая-мне больше нравится, когда нет допустим в продаже самого филе без кости, я покупаю бедра, обделываю аккуратно, вырезаю вдоль трубчатой кости, и отбиваю, с таким филе я делаю рулеты кордон-блю, с грудкой такими вкусными не получаются
Филе - это мясо без кости.
Омайгад. Рукалицо
.
Филе это кусок мяса без кости.
"Откуда его брать, кроме как сразу купить филе в виде филе?" - можно срезать с грудки, можно с бедер и ножек.
"А если взял окорочок в нем есть филе?" - из него можно сделать филе (кусок мяса без кости)
"И надо просто взять окорочок разрезать и отбить или как?" - Снять кожу, вырезать кость, можно отбить слегка. В основном для придания формы, так как обычно куриное мясо и так мягкое.

"Тут разные ответы, филе считается только грудка или остальную часть окорочка тоже можно?" - Не, только грудка окорочка может считаться филе. Шутка.)))
Конечно кусок любого однородного мяса с любой части может считаться филе.
Я думаю филе это мясо без костей. У рыбы тоже бывает филе, филе щуки, филе морского окуня. Там нет костей. Думаю если снять мясо с костей у курицы, с бедер, с голени, это тоже можно назвать филе.
Ольга Бунтеева
Филе только грудка
Окорочка ноги
Valentina B
Куриные грудки, бедра. Да че угодно, только без кожи и костей
В строгом соответствии с кулинарной терминологией куриное филе - это область грудки, очищенная от киля и кожи. А вообще филе - мясо без костей. Берите ту часть курицы, которую вам надо, удалите кости и будет вам филе.
можно и окорок, только от костей придется отдлять. легче готовую грудку или бедра без кости купить, хотя дело ваше.
Лолита Гаар
Окорочок надрежьте в районе костей вдоль (до кости) ножом подденьте кости и вытащите их - вот и будет филе. Дальше делайте по своему рецепту. общепринято, что филе курицы - это грудка, но многие больше любят тёмное мясо, чем белое. Если вытащить кости из окорочков, то эти окорочка можно еще нафаршировать например грибами и запечь - хорошо получится