Вторые блюда
Фаршированные кабачки делали когда-нибудь? Как на вкус? Есть ли секрет приготовления?

Вкусно Фарш с луком и рисом
я запекаю в духовке осенью - когда они уже крупные и волокна покрепше - примерно как на немоей картинке но не смазываю а накрываю толстым кругляшём помидора и в ёмкость подливаю воду чтоб тефтелька из неварёного риса и мяса хорошо протушилась под помидорной крышечкой \\ а соусом мажу уже в тарелке
добавлю - вспомнила = если запекаете в духовке то можно положить под них кольца лука - и вкус будет лучше и защитит от пригорания

делала и не раз очень вкусно, если вы умеете пользоваться специями и управляться с мясом
Регулярно готовлю. И тушеные в сметане, и лодочки, запеченые в духовке. Делаю и с мясным фаршем и рис с овощами. Очень вкусно, если Вы любите кабачки как таковые. Ничего предварительно отваривать не надо, кабачки готовятся быстро, по крайней мере быстрее мяса.
делаю из кабачков "стаканчики", набиваю фаршем с рисом и овощами, тушу в сметанном соусе в сковороде под крышкой
ничего не разваливается, никаких "соплей", мои очень любят
***guffi ***
я тоже делаю именно так, очень вкусно, подтверждаю!
Делала в духовке запеченные "лодочки" из кабачков. Главное сперва запечь минут 20 саму лодочку, иначе полу-сырая будет. А в целом - если в духовке делать, то вполне съедобно.
Но вот моя мама как-то приготовила... опять же, под девизом "я хочу тебе сделать!" - нарубила кольца, сложила в кастрюлю, напихала внутрь рис с фаршем (да, да... именно РИС с фаршем, а не ФАРШ с рисом - как надо)... залила водой... и... СВАРИЛА! Не устану здесь писать, что вареные кабачки - это отвратительные сопли!
Хотя, многие это считают вкусным. Но до того момента, пока не пробуют печеные или жареные.
В общем, вы понимаете, как оно будет на вкус - зависит от способа их приготовления.
Пробовал ка-то. Есть можно. Но я их люблю только в жареном виде. Сейчас случайно читал рецепт, там предлагалось перед фаршированием готовые кольца подержать в кипятке (выключенном) 10 минут. Дальше рецепт не дочитал.
О, нашёл. Читайте сами
https://www.povarenok.ru/recipes/show/158211
О, нашёл. Читайте сами
Диляра Мусабекова
И правильно.)
Я фарширую только совсем маленькие кабачки. Делаю из них лодочки, содержимое жарю с луком, морковью, сладким перцем. Кладу начинку, сверху зелень и нарезанные пластинками помидоры, солю, перчу. Заливаю сметанным соусом и в духовку. Правда, сначала накрываю фольгой, чтобы сверху не подгорели. Когда уже готовы и начинают остывать - посыпаю тертым твердым сыром.
Секрет в том, чтобы съесть начинку и незаметно выкинуть сам кабачок. И зачем этот перевод продуктов, мне непонятно.
Конечно секрет есть - в тех продуктов, которые вы добавите к этой траве под названием кабачок. Сам он - трава травой, безвкусный, водянистый, я считаю - пища идиотов.
Екатерина Ефремова
Воспитание за версту видать)))
Секрет есть, кабачки должны быть молодыми.
Секрет один - кабачки при жарке "берут" много масла. Не переборщите с этим, иначе кабачок будет "разваливаться".
Ксения Макеева
путаете с баклажанами
Гадость
Фаршировала фаршем с рисом, и тушла так же как перец фаршированный. У меня такое любят
обожаю их ) но сама не готовила ))) так что я почитаю )
делала. очень легко и вкусно