Вторые блюда

Не люблю форель, но именно и только ее и поймала и уже пожарила обваляв в муке. Жарю овощную заливку.

Подойдет ли в заливку зеленый лук, чеснок, укроп и петрушка? Или что посоветуете?
Спасибо.
К такой форели подойдёт соус из шпината и базилика. Перемолоть в блендере, добавить лимон, оливковое масло, соль, перец. Будет просто идеально.
Olga Gorulya
Лучший ответ
Не совсем поняла что означает слово заливка, но пассерованный лучок репчатый не помешает, можно потом растушить помидоры вместе с луком, в готовую "заливку"можно добавить зелень если так любите, а вот чеснок, на мой взгляд, там никчему....
Мария Денисова
И где поймала? В магазине?
Мария Клименко
Типа похвасталась? Я тоже не люблю форель, но слабосоленую сегодня за 250 р кусок в 200 гр купила (акция была) . Заливка подходит.
Елена Головяшкина Нет, не хвасталась. Просто не люблю ее. Вот и спросила, чтобы сбить вкус и запах форели.
Еще не люблю щуку, сыр, шоколад, мороженное, каннели, бананы, киви...
И плохих людей...
Мой личный рецепт. Ниоткуда не списан, хотя и не очень отличается от классики.
Рыба с овощами
1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.
Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.
Оставляем рыбу на сковороде (если достаточно глубокая) и щедро засыпаем луком и морковью. Добавляем 100-150 гр воды.
Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.
Доводим эту красоту до кипения и тушим 30-40 мин на плите.
Рыба в маринаде
2.Всё тоже самое, только после того, как засыпали овощами, заливаем кипящим маринадом
(вода+уксус 9%+сахар+соль+гвоздика+перец+лавр).
Рыба сготовится за 5 мин, а вот какая нужна степень готовности овощей, тебе решать.
Я люблю, когда морковь и лук хрустят,
поэтому, доведя блюдо до кипения, выключаю через 3-5 мин.
Елена Макеева
Обычный лук бы приятнее был с форелькой. Я очень люблю свежепойманную жареную форель, завидую вам.) Однажды на форелевом хозяйстве был, там форель ловишь и сразу в печку с кучкой нарезанного репчатого лука - вкуснотища!
Евгения Ким
Елена Головяшкина Обычный - это зеленый или репчатый?
Репчатый лук, морковь и томат (пасту развести водой), можно добавить чуть муки. Рубленую зелень и чеснок-когда "заливка" будет почти готова. Можно добавить пару горошин перца черного, лавровый листочек.
Aitkul Ahmetkali
Вполне !
Жарить зелёный лук и петрушку с укропом - это такая финская кухня ?
Чеснок - долой, зелень - только свежую. Пассеровку морковно-луковую - соглашусь, но не каждый ее любит. Форель самодостаточна, к ней можно подать картофель отварной, можно салат из свежих овощей, можно рис или омлет... А вкуснее всего - как самостоятельное блюдо))
Елена Головяшкина Самодостаточное, если есть раз в пол года. А если каждый день и на каждом шагу, то не очень.
А в остальном согласна.
Лук думаю не стоит зеленый
Репчатый головка был бы отлично
Лимон
Базилик
Те, кто поймали форель, таких вопросов не задают здесь.
Можете скрыть мой ответ. Так и быть, я Вам Разрешаю. )))
Елена Головяшкина Доживете до моих лет, и не такие вопросы будете задавать... А вам искренне желаю дожить до того, как станете такие вопросы задавать... Раньше не умрите...
форель поймали ?..харе заливать-то )))
Svetlana Dem
Это завит от того, кому Вы хотите её скормить.
(Спросите у подопытного.)
Никогда форель не жарю. Попробуйте в духовке запечь. Я засыпают форель специальной приправой фирмы Виберг, через час запекают в духовке с топленым маслом. Второй вариант гриль.
все эти зеленухи хороши в свежем виде.
если их тушить или жарить -сопреют и будет гэ.
чеснок тоже не годится. слишком резкий он для нежной форели-не зряж её в сливках готовят финны без каких то лишних специй. да и ваш ник от слова Суоми?))
свежепойманная форель без никакой "заливки" хороша ну уж если вам так хочется спассеруйте чуток лука репчатого -с очень небольшим кол-вом масла.
никаких томатов и морковки к форели не нужно.
нежное мясо нежный вкус-томатом только все дело портить.
А какая форель имеется ввиду? Если радужная. то заливок не нужно никаких. если озерная, то подойдет рецепт и рыбы под маринадом
Жанна Балгазы
Елена Головяшкина Да, радужная.
Жареные лук и морковь
Елена Головяшкина Уже поджарила...