Вторые блюда

Со вчера осталось пюре, возникла идея сделать шарики, обваляв в муке, ну типа баурсаков, но только из картошки с корочкой, но

почему то всё расплылось и получилось черти что, наверное потому что пюрешку я делал пожиже, добавлял молока побольше, поэтому на сковороде все поплыло как нагреваться стало? А как можно эту идею правильно воплотить, получается я хочу шарики из картофеля с румяной корочкой. Вот что получилось у меня
пюре делать без молока, добавить яйцо и муку, масса должна быть довольно крутая. наделать шариков, обвалять в муке и пожарить во фритюре.
Marina Sergejeva
Лучший ответ
обваливать в сухарях нужно
Анна Баландина
они должны в масле плавать. не тонуть
Ирина Луцак
надо было в пюре добавить сырое яйцо и муку и обваливать шарики в муке \ а массу разбавленную молоком лучше запечь в духовке
Загустить пюре нужно. Например мукой.
Добавьте в пюре яйцо сырое, муки, чтоб покрепче стало и обваляйте каждый шарик в сухарях и жарьте в раскаленном масле
технологически проще делать котлеты или на сковороде блином любой формы
Я бы посоветовала в состав добавить натертый твердый сыр, муку. Затем обвалять в сухарях и поджарить.
Я так палочки картофельные делаю.
как вариант тесто и шариковая начинка с обжаренным луком
В кипящем масле надо зажарить, во фритюре. На сковородке в лучшем случае драники получатся.
Людмила Колганова какие нахер драники с пюре? Они с СЫРОЙ тёртой картошки делаются.
в масле жарить - себя ненавидеть
Это называется картофельные крокеты. Погуглите рецепт. Жарится только во фритюре, по другому получить то, что вы хотите, не получится. Для вкуса можно потереть туда немного сыра или добавить мелко нарезанного бекона. Чтоб не разваливались, мука, яйцо и обвалять в сухарях
может к этому пюре муки добавить или как там. Но форму пюре трудно будет соблюдать.
добавить немного муки в пюре, обвалять шарики и жарить во фритюре. Если нет фритюрницы, можно в мультиварке, я специальную корзину для фритюра в редмондовском магазине купила для блюд в масле.