Вторые блюда

Почему получилась сухая, подгоревшая хрень, когда я пожарил на сковороде замороженные ёжики ?

Abdreimova Barno
замороженные ёжики нужно было протушить на слабом огне, добавить или воды или соусную заливку
Татьяна Евтушенко
Лучший ответ
Надо было в кастрюльку налить немного воды, дать закипеть, а потом кинуть ежики, уменьшить огонь и тушить до готовности, желательно добавить сметанки..
Елена Бабикова
Потому что ежики не жарят, а тушат в соусе. Это же не котлеты!
не надо было от них отходить, подлить после обжарки воды и накрыть крышкой хотя бы
надо было их в соусе потушить, а не замороженными жарить (о, ужас)
сначала они размораживаютс я типа в микроволновке.... а уже потом на разогретой сковороде на норм огне жарятся...
Я бывает иногда воды мало добавлю... и то хрень...
А тут жарить ...вздумол только )))
Естественно хрень
Aizada Amanova
Где нашли замороженных ежей???
Abdreimova Barno Кажется в Ушане
Всё банально - потому что вы не умеете готовить ежиков.
"Ежики" от тефтелей отличаются тем, что в тефтелях вареный рис, а в "ежиках" или сырой, или полусваренный.
"Ежиков" надо готовить обязательно с водой, чтобы рис сварился (доварился), то есть тушить, варить, но никак не жарить.
"Ежики" и называются ежиками, потому что при их приготовлении с достаточным количеством воды, сырой рис разбухает и вылезает из мясо-рисового шарика и он как бы ощетинивается рисинками.
С.
Стася .
Вроде сейчас не зима, а ежики замерзли. Странно.
надо было иголки удалить сначала
Я ежики всегда в прок готовлю, только их надо не на сковороду, а в кастрюлю, а я проще делаю - в мультиварке редмондовской. Можно просто в подсоленной воде, можно в томате или в сметане потушить.
Оксана