Вторые блюда
Какой самый вкусны рецепт приготовления баклажанов?
Из баклажанов очень люблю аджапсандали, можно есть и в холодном и в горячем виде...

Не могу выбрать. Нравятся жаренные в сырной панировке по рецепту из Бурды, обожаю по армянски https://forum.say7.info/topic46877.html, а сейчас подсела на "по китайски" https://forum.say7.info/topic13533.html
жарим баклажан 3 минуты на сильном огне надрезаем. фаршируем рубленной бараниной. тушим полчаса. делаем соус кефир, сметана. чеснок зелень. сьедаем все это вместе с тарелЬкой))))
Я из них могу есть только одно блюдо--типа какой--то хвост... ( когда режешь и запекаешь с начинками в духовке). И на вид--красиво.
Жареные кружками и маринованные похожие на грибы. Но это все жирно и не полезно.
А тушено-печено-вареные не люблю.
Икру из баклажан люблю

Как по мне икра...
Жарь обязательно с помидорами в растительном масле с луком .Баклажаны пористые они вберут в себя масло вкус помидоров .Без помидоров они не вкусные, Еще можно посыпать Баклажаны растертыми в порошок орехами... Язык проглотишь.)))))
Как-то не приходилось есть рецепты, предпочитаю вкусные блюда, приготовленные по рецепту.

баклажаны нарезать пластинами, посолить выдержать, отжать. жарить в большом количестве масла до золотистого цвета с двух сторон
добавить нарезанные очищенные томаты, лук, болг. перец, горький перец, киндзу
тушить до готовности, помешивая. \вначале, чтобы не пригорало, добавляю немного воды\
в холодном виде вкуснее
,
в холодном виде вкуснее
,
У каждого - свой. Самые вкусные квасит моя мама, таких никогда и нигде не едала!
Нет ничего лучше овощного рагу, у него много названий... лук, морковь, кабачок, сладкий перец, помидор, баклажан, чеснок, стручок острого перца.... прочитал вопрос, убежал готовить))

самый вкусный что заждался употребления
Рецепт -рекомендации и вкусным быть не может
Имам баялды - "Имам упал в обморок"
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=10912
Мне очень нравится по этому рецепту готовить баклажаны https://www.instagram.com/p/ByRnGJSgrph/
Аня, жареная трава не всем нравится. Меня от одного запаха воротит. =)
режешь баклажаны кубиками (1 см), кладёшь в миску и солишь.
пока баклажаны стоят, готовишь лук четверть-кольцами. морковь соломкой, перец сладкий квадратиками, помидоры кубиками
и чеснок. на выжималку.
берёшь казан (большую сковороду) -наливаешь масла, промываешь баклажаны и в казан, обжариваешь почти до готовности.
вынимаешь баклажаны в отдельную ёмкость.
теперь обжариваешь в том же казане лук, добавляешь морковь, потом перец, потом помидоры, всё это обжариваешь минут 20,потом добавляешь баклажаны и чеснок и сухой базилик.
тушишь минут 10,потом добавляешь соль и чёрный перец по вкусу, и всё.
есть можно и тёплым и холодным.
и чеснок. на выжималку.
есть можно и тёплым и холодным.
рулетики или тещин язык )))

Zhanara M
Да!!!)