Вторые блюда
Что за фишка у мексиканцев/индусов есть острую еду?
Привезли мне продукты с Мексики... Ну, соусы и сладости. Попробовал конфету - острая. Попробовал повидло - острое. Попробовал каплю соуса - чуть не сдох. Почему так? В чем кайф есть такую адскую еду?
Острое и кислое убивает микробов или во всяком случае не способствует их размножению и жизнедеятельности. Русские и скандинавы используют крепкий алкоголь в этих же целях. Веганы и прочие "ганы" постоянно болеют какой либо заразой и венерическими заболеваниями. В последствии у них срывает башню и они начинают истерить в этой категории. Бедные люди б****дь.
Томирис Амантаева
нехера оно не убивает. Острая и кислая пища так же подвергается атакам плесени и бактериям
Не читал Робинзона Крузо? Почитай диалог про соль между ним и Пятницей
острая еда стрессирует организм и вызывает импульс борьбы организма к борьбе с вредителями
Регион такой у них, вроде плохие микроорганизмы острота убивает, типа того
Я тоже не люблю острое.
Томирис Амантаева
а я люблю. И это прекрасно сочетается с Православной верой
типа из за климата едят такую острую, дизенфекция ЖКТ от паразитов, а там хз, менталитет такой наверно
вот поэтому лучше есть то что производится в твоем районе на твоей земле. это все привычное родное, а не гадов всяких и специи вместо блюд))) Они родились среди полей чили им в молоко матери чили добавляли. Поэтому нам он не привычный. Мне всегда очень обидно когда издеваются над нашей местной едой хваля всякие пицы шмицы шаурмы и прочую гадость. К стати гадов есть нам религия запрещает, но люди свиньи, все сожрут. Человек должен жить там где он родился и есть то что производит его земля. И не потому что это патриотично, а потому что с рождения у него организм приспосабливается именно к давлению воздуха, влажности и тд. Так же и с едой, если с детства его пичкать фастфудами американскими, то конечно он не сможет есть деревенскую или русскую еду.
У них грязь кругом, а это типа профилактики паразитов и заразы всякой
Сидит мексиканец пробует нашу еду и думает, в чем кайф есть не острую пищу.
Культуры разные, что тут не ясно.
Культуры разные, что тут не ясно.
Похожие вопросы
- Почему считается, что кавказская аджика - острая?
- Скажите. что такое такос?? услышала от мексиканца, но не думаю, что это дико вкусно...
- Вопрос про острые блюда
- В чем фишка не прожаренного мяса, розового внутри, в чем вкус сырого мяса, я не пойму?
- Купил у азербайджанцев в ларьке острый зеленый стручковый перец для аджики, а он оказался вообще не острый, по вкусу
- Сколько острого перца нужно добавлять в борщ?
- Согласны с тем, что у столовских обедов есть какой-то свой уникальный неповторимый флёр? Чисто наша русская фишка
- Репа: как приготовить? Что нибудь простое, без фаршировки и тп. Не жареное, не острое, не кислое.
- Подскажите как приготовитьблюдо китайской кухни - ломтики говядины с острым перцом луком и дзирой
- Обожаю острую и кислую пищу.А Вы??? Подскажите рецепт острого блюда из мяса и овощей.