Французский посол у Александра III спрашивает:
— Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят?
— Да, а что?
— А у нас во Франции эту гадость только скотине дают.
Александр III, почесав затылок, спрашивает у посла:
— Мосье, это правда, что у вас во Франции лягушек едят?
— Да, а что?
— А у нас в России эту гадость даже скотина не ест.
Вторые блюда
Почему на гречка считается кормом для скота? Чем она им не угодила?
Прочитайте внимательно, что написали в первой части вопроса. Сами то поняли? Если клинит мозг, то идите спать.
возможно тебя недоучили-на корм скоту и пшеница и ячменьи гречка- все идет!!!
На вкус она не очень
Но имеет высокую питательную ценность, поэтому животных кормят
Кормовую гречку Вы тоже есть не станете из-за большого количества примесей, например. Крупа, из которой кашу варят, проходит гидро и термообработку: А на западе гречка, действительно, малопопулярно, ну вот, сложилось так. У нас же, например, мамалыгу мало кто варит. Ну, и как прикол: некоторые партии бананов, поставлявшихся в РФ, состояли из кормовых сортов.
Кому ж так гречка не угодила? Впрочем оно и кукуруза, царица полей, все больше для скота...
И кто такое придумал? С дуба рухнули, что ли?
Кем?
Так думают неграмотные горожане. Гречкой скот не кормят ни в каком виде. Да и скотина не будет есть гречневую крупу
А не угодила им тем, что им же слабо просто сказать "не люблю гречку", им нужно же под свои комплексы подвести идеологическую основу, мол я же не скот, есть гречку.
А по сути, из-за их неграмотности. получается наоборот, и они и скот не едят гречку, и в этом они равнозначны скоту.
Светлана M******
очень точно сказал
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А источник сей информации не уточните?
В кулинарии все просто: вкусно-невкусно, нравится-готовь и ешь, не нравится-не готовь.
И пусть весь мир подождет...
Им соя мозги заменила.
Такое мог только конченный идиот спросить, для скота уж точно есть что поинтереснее выращивать, чем гречиху.