Вторые блюда
конечно горбушу в банке я ела и малосольную кусками во Владивостоке в строй отряде в 1978 году тоже пробовала, а вот
варить или жарить горбушу - опыта нет, просто ни когда не готовила, какие будут предложения? по проще и по вкусней...
горбушу я солю обычно. если запекать, о полностью в фольгу заворачивать, иначе сухая будет. можно на сковородке в масле растительном жарить кусками. для меня очень вкусный рассольник из красной рыбы. но это на любителя. или просто рыбный суп - лук, морковка, картошка, рис или вермишель, специи, соль и рыба
лично я никогда не готовила и не могу дать совет - дорогая она для меня -пенсионерки \\\
могу рассказать как сварить уху и испечь пирог из отваренных башек и хребтов речных рыб - они у нас в астрахани по двадцать рублей кило
Анна Константинова
79 руб в Командоре... Красноярск
Готовлю ее исключительно под маринадом, очень вкусно.
Горбуша жареная в манке с сыром.
Ингредиенты
1 кг стейков горбуши
40-50 г мелко тертого сыра
5-7 ст. ложек манной крупы
1-2 свежих яйца
соль, перец молотый
1-2 ст. ложки лимонного сока
4-5 ст. ложек растительного масла
Способ приготовления
Стейки горбуши посыпаем с обеих сторон солью и перцем, сбрызгиваем лимонным соком. Оставляем на 10-15 минут.
За это время разбиваем в мисочку и слегка взбиваем яйца и обмакиваем в них стейки.
После этого обваливаем стейки в смеси натертого мелко сыра и манной крупы.
4.
Масло в сковороде ставим на огонь немного больше среднего и раскладываем стейки, жарим каждую сторону по 5-7 минут, до золотистой корочки и готовности.
Ингредиенты
1 кг стейков горбуши
40-50 г мелко тертого сыра
5-7 ст. ложек манной крупы
1-2 свежих яйца
соль, перец молотый
1-2 ст. ложки лимонного сока
4-5 ст. ложек растительного масла
Способ приготовления
4.
Анна Константинова
час попробую, но без соли...
Горбушу предпочитаю солить, но рецепты собираю разные, может, вам пригодится вот такой..
Горбушу разморозить, почистить, посолить и обмазать специями для рыбы, завернуть в пищевую фольгу и запечь примерно 20-30 минут. Получается как рыба горячего копчения.
То что вы готовили свежую это одно а то что у нас продают замороженную... Это совершенно другое, лучший вариант это солить так как она сухая. После заморозки или добавлять сливочное масло в больших объёмах или жарить в льезоне и в панировке
Анна Константинова
вот теперь всё понятно... спасибо
соленая хороша. а жарить можно. вареная она пресная. разве что в салат или под соус.
Смазать маслом (майонезом) и запечь. Лучше в мульте, можно в духовке, микроволновке. Или засолить. Нарезать стейками.
также как и треску
жарили свежую в армии! класс!