Вторые блюда
а как фрикадельки вкусно приготовить?
ток если пишите что возьми фарш и т д пишите пожалст сколько)))
Сешать фарш, лук, все через мясорубку, добавить рис 3 столовые ложки 2 яйца соль перец, Обжарить на сковороде 2 стол ложки муки добавить томатную пасту и сметану, добавить воду, скатать шарики и в кепящую подливку положить и тушить пока рис готов не будет!! !
Фарш 1 кг пару луковиц 2 яйца... итд
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина (вырезка) - 750г
- сало - 1 кусок
- молоко - 100 мл
- хлеб (мякиш) - 80г
- чеснок - 1 зубчик
- петрушка - 1 пучок
- яйцо - 2 шт.
- пшеничная мука
- лук репчатый - 1 шт.
- сливочное масло - 50г
- говяжий бульон - 500 мл
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу.
Нарезать говяжью вырезку на куски и смешать с мелко нарезанным салом и хлебным мякишем, замоченным в молоке. Смолоть все вместе в мясорубке, добавить измельченные петрушку и чеснок, соль, половину перца и взбитые яйца. Все тщательно перемешать и из фарша сделать маленькие шарики, обваливая их в муке. В кастрюлю положить мелко нарезанный лук, остаток перца и сливочное масло. Когда лук приобретет золотистый цвет, влить бульон и положить получившиеся фрикадельки. Варить на медленном огне. В качестве гарнира подать картофельное пюре.
- говядина (вырезка) - 750г
- сало - 1 кусок
- молоко - 100 мл
- хлеб (мякиш) - 80г
- чеснок - 1 зубчик
- петрушка - 1 пучок
- яйцо - 2 шт.
- пшеничная мука
- лук репчатый - 1 шт.
- сливочное масло - 50г
- говяжий бульон - 500 мл
Куриные фрикадельки в соусе
0,5 кг куриного фарша
2 яйца
2 зубчика чеснока
2 ст. л. манки без верха
соль, перец
2 ст. сметаны
3 ст. л. томатного соуса
0,5 ст. воды
соль, перец
прованские травы (из пакетика)
Из куриного фарша, яиц, измельченного чеснока, манной крупы сделать фарш. Посолить, поперчить. Сделать фрикадельки размером с грецкий орех, обвалять в муке и обжарить на растительном масле.
Сметану, томатный соус, воду размешать, посолить, добавить прованские травы. Залить этой смесью фрикадельки и поставить в духовку на полчаса.
0,5 кг куриного фарша
2 яйца
2 зубчика чеснока
2 ст. л. манки без верха
соль, перец
2 ст. сметаны
3 ст. л. томатного соуса
0,5 ст. воды
соль, перец
прованские травы (из пакетика)
Из филе трески (или любой другой рыбы) в процессоре или через мясорубку делаем фарш, добавляем желток и формируем маленькие фрикадельки. А там добавляете в суп, или что вы там готовите
Для рецепта Вам потребуются:
- сыр чеддер (тертый) - 3 стакана
- хлебные крошки - 1 стакан
- соль - 1/2 ч. л.
- перец - 1/4 ч. л.
- чеснок (порошок) - 1/4 ч. л.
- фарш (постная говядина) - 500г.
Мясные фрикадельки с сыром
В большой миске соединить первые 5 ингредиентов, добавить фарш и хорошо перемешать. Слепить небольшие фрикадельки. Противень смазать маслом, разложить на них фрикадельки и печь при 200С около 15 минут. Готовые фрикадельки подавать горячими с рисом и зеленым салатом.
- сыр чеддер (тертый) - 3 стакана
- хлебные крошки - 1 стакан
- соль - 1/2 ч. л.
- перец - 1/4 ч. л.
- чеснок (порошок) - 1/4 ч. л.
- фарш (постная говядина) - 500г.
Мясные фрикадельки с сыром
Можно куриные сделать. Для этого примерно пол кило фарша куриного и мяса (тогда провернуть его через мясорубку) добавить мелко нарезанную луковицу, яйцо, посолить поперчить, и сформовать фрикадельки и обжарить до готовности