Вторые блюда
рецепт плова быстрый
рецепт плова
Берём сначала укропу, затем кошачью жопу...
Настоящий плов быстрым не бывает.. на крайняк каша рисовая..
БЫСТРЫЙ плов - это просто каша.
на дно казана кладёшь лук и морковь - теперь мелкие кусочки мяса и сверху мытый рис - аккуратно заливаешь водой и тушишь на небольшом огне
Вера Чернова
роботы уже плов научились готовить
рис заливаешь кипятком. варишь 16 минут-плов готов
Я не считаю плов долгим блюдом.. Минут 30-40 это совсем не долго (если, конечно мясо не баранина, и не говядина). Пусть обзывают кашей (как-то все-равно)), но для меня плов с курицей имеет место быть.
Рис предварительно замочить (я предпочитаю обычный, длиннозернистый, замачиваю на 2-3 часа перед тем, как начать готовить плов, если нет времени на это, берите пропаренный рис).
Порезать курицу, лук, морковь-10 минут. Приготовить зирвак-15 минут. Добавить специи, рис, воду и далее минут 20 на медленном огне. Про нюансы с чесноком, проделыванием отверстий в рисе и вливанием кипятка, затем собирания риса горкой в центре казана, расписывать подробно не буду, это все делается за минут 5 до окончания приготовления, то есть, входит в те 20 минут.
Марина Трефилова
Как я понимаю борщ вы тоже за 20 минут готовите. И без свеклы. Для вас это борщ. )))))) Так же как плов.
Ведро воды и хрен туды, охапка дров, шурпа готов!
он и так недолгий. Зажарить лук, мясо, морковь, положить рис и воды налить. Ничего проще. С борщом больше возни- картоху чистить, капусту резать.
Рис готовится пол часа, но зирвак готовится дольше, поскольку там мясо.
То есть сократить приготовление плова можно только за счет сокращения приготоавления мяса
Курица, индейка, молодая баранина ...готовятся довольно быстро, за час можно управится без суеты, если конечно плов не на пятидесятилитровый казан
Свинина тоже не задержит вас слишком долго хотя такое мясо настоящие ценители плова не признают
тут тебе не гугл, чучело
Плов это не блюдо. это семейство блюд, как, например, шурпа, или щи.
Поэтому он бывает совершено разным, в том числе и быстрым.
Интересно чтобы сказали "знатоки", увидев как готовят плов в Азербайджане.
Для тех кто "ел единственно правильный плов", это реально рисовая каша с мясом. В азербайджанском плове рис готовится отдельно (по сути каша) . На фото азербайджанский плов.
Плов с курицей один из видов быстрого плова . За 30-40 минут можно приготовить отличный плов. Зирвак с курицей не тушится, а просто обжаривается, за счет этого обеспечивается быстрота приготовления.
Плов по азербайджански с курицей можно приготовить еще быстрее. Так как рис и курицу можно готовить одновременно в разной посуде.

Марина Трефилова
Когда мы говорим плов, мы подразумеваем среднеазиатский плов. А что там азербайджанцы готовят это их дело. Они это пилав называют. То есть - рис.
Быстрого рецепта ПЛОВА не бывает.
Минимум - 3 часа.
Быстро можно сделать только рисовую кашу с мясом.
Минимум - 3 часа.
Процесс приготовления настоящего плова это искусство, быстрого плова не бывает)), бывает рисовая каша с мясом, но это другая история...
Тушишь овощи (лук, морковь, пряности) мясо (курицу) до готовности (мягкости) добавляешь сваренный рис, перемешиваешь . Всё....
Мясо - 0.5кг (1)
Морковь - 0.5кг (можно больше)
Рис - 0.5кг
Лук - 4 шт (средних)
Масло растительное 0,2-0,3 л
Пряности по вкусу
Мясо - 0.5кг (1)
Морковь - 0.5кг (можно больше)
Рис - 0.5кг
Лук - 4 шт (средних)
Масло растительное 0,2-0,3 л
Пряности по вкусу
Вари рис, бросай курицу добавляй приправу готовую. Охапка дров и плов готов)