Вторые блюда

Дайте рецепт цветной капусты на гарнир!

Никогда не готовила свежую, в интернете рецепты все хитрые, а мне нужен самый простой на гарнир, как вы ее готовите? Из доп продуктов есть только яйца, масло и мука, но можно и без них.
Виктория Bunty
Разделить на соцветия, сварить, потом обвалять в сухарях и обжарить на сливочном масле.
**
**mikonai** *****
Лучший ответ
Виктория Bunty А долго варить? до мягкости? А если не варить а сразу жарить - не получится? Сухарей нет, если в муке обвалять?
Виктория Bunty или если оставить отварной это невкусно будет?
Отварить до мягкости, а сверху полить соусом из сметаны с чесночком...
Измельчить и сделать оладьи
Кинуть в кипящую соленую воду Можно и на сковороде потушить под крышкой
Помыть. Расчленить на соцветия. Варить в соленом кипятке мин. 3-5. Иначе невкусная будет. Мне такая нравится. Можете окропить тертым сыром и маслом сливочным. Главное-не переварить.
Татьяна !
Виктория Bunty я дольше варила, получилось вкусно спасибо
-ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ-
Это кушанье можно использовать как в качестве гарнира, так и как самостоятельное блюдо. Готовить его очень просто.

800 гр. цветной капусты, можно замороженной;
3 яйца;
300 гр. сметаны;
30 гр. сливочного масла;
150 гр. твёрдого сыра;
специи и соль по вкусу.

Капусту промываем и делим на соцветия.
Форму для выпекания смазываем маслом и раскладываем на неё цветную капусту.
В глубокой тарелке соединяем яйца, сметану, специи и соль, взбиваем.
Заливаем получившейся смесью капусту, сверху посыпаем тёртым сыром.
Запекаем в заранее разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 минут до появления румяной корочки.
Посыпаем зеленью и подаём на стол.
М*
Мария ******
Виктория Bunty мерси конечно. Нифига "просто" у вас
Помыть, разделить на большие соцветия, варить до готовности в подсоленной воде, затем обжарить на сливочном масле
Оля Морозова
Виктория Bunty а сколько варится? по времени
самый простой:
обрезаешь ножки, бланшируешь (в кипяток на несколько секунд, не варить!)
уже готова,
можно потом обжарить на сковородке с яйцом.

Овощи можно есть сырыми, а долгая и муторная их готовка убивает и вкус и пользу.
Kira Kuzina
Можно без отваривания, просто мороженую обжарить на сковородке с маслом, солью и перцем. Можно после готовности ещё залить яйцами.
Любовь ***
Виктория Bunty я же говорю свежая кочан
мороженую мы все умеем готовить
Я готовлю так. На сковороду, тушу и в конце посыпаю тертым сыром. Не возбраняется морковь. зелень...
Лора Твинпикс
На пару вкусно
Виктория Bunty никогда даже не готовила на пару
шинкуешь, подаёшь))
покрыть дно сковородки водой на 2-3 мм, кинуть туда капусту, потушить минут десять пока вода не выкипит, залить масла и обжарить минут пять...
Fariza Kasanova