Вторые блюда
А какие травки-приправки непременно присутствуют в Вашем меню, рационе (соль, перец не в счет) часто используемые?)

У меня этих специй, как у дурака фантиков)
Тмин, кориандр, анис - обязательно для выпечки хлеба.
Пряничная приправа - для пряников, чая и кофе, и в кефир насыпать вкусно.
Розмарин-для рыбы, мяса, картошки.
Чабрец, орегано, смесь итальянская и французкие травы.
Лавровый лист, перец душистый горошком - для супов.
Карри. Куркума - подкрашивать бульоны, супы, тесто.
Корица, кардамон - для сладкой выпечки.
Хмели-сунели, сухая аджика, смесь специй для плова.
Зира и барбарис - в основном для плова.
Паприка сладкая и копченая - для маринадов, гуляш и т. д.
Семена укропа и белой горчицы - это в основном для летних солений, но и зимой бывает нужно.
Ну это так основной список, может чего забыла)))
Розмарин-для рыбы, мяса, картошки.
Корица, кардамон - для сладкой выпечки.
Зира и барбарис - в основном для плова.
Люблю приправы И сама выращиваю и смешиваю
Чем дальше, тем меньше использую приправы, нравится натуральный вкус продуктов. Поэтому в основном соль, перец, свежая зелень. Конечно, использую приправы тогда, когда это необходимо - например, плов или карри не сделать без приправ.
Паприка, куркума, средиземноморские и итальянские травы от "цветаромат",уцхо-сунели, хмели -сунели, лавр. лист, кориандр (в шашлык).
лавровый лист. кориандр для корейской моркови. ВСЁ
укроп, стебли петрушки укропа- замораживаю.
Есть прованские травы сухие. Не использую.
укроп, петрушка, изредка базилик
Сушеный укроп, смеси приправ для курицы, для слова, для шашлыка, не считая чёрного молотого перца
все что на картинке и орегано,, базилик, петрушка, майоран, охотничья смесь, и еще и еще.. готовлю вкусно, ароматно..
чеснок лавровый лист приправы для супа хрен горчица мускатный орех
райхон зира кинза
Перец черный, чили, чесночный порошок, копченая паприка, травы с солью - самые основные. А так... каждому блюду своё)
Хмели-сунели, кориандр, мускатный орех, тмин, укроп, куркума, уцхо-сунели, зира.. последнее время "подсела" на чабер (кондари, джамбуль) и ореховую траву (так и не разобралась еще это пажитник или сыть..)..
Петрушка, тмин в жареную и тушеною капусту, зира и фенхель в говядину, майоран в свинину, куркума и корица в курицу, мята в баранину.
У меня без приправ и специй нет ни одного блюда)) люблю базилик, чеснок в гранулах, тимьян-розмарин, мускатный орех для блюд с рыбой, на кухне всегда стоит букетик зелени))))
кориандр, пажитник, чеснок, травки сухие и свежие, горчица, куркума, имбирь и еще много чего, но эти чаще всего
У меня очень много различных приправ, но чаще других используемые приправы: лаврушка, перец, кориандр. Остальные используются по мере необходимости, все зависит от приготавливаемого блюда.
Майоран, розмарин, хмели-сунели, гвоздика, куркума, паприка, пажитник, зира, тимьян, кинза - и это не все))
Я люблю натуральный вкус продуктов, добавляю только укроп, редко петрушку (зависит от блюда).
Шамбала, уцхо сунели, сумах, черный и красный перец, жёлтый цветок, киндзи, тархун, кондари, куркума, мускатный орех, сухой сельдерей, корица+гвоздика (смешанные), сухой базилик и укроп. сунели для харчо, сухая аджика (многое сушу сама, сванская соль и аджику делаю тоже сама) сванская соль.
Хмели сунели, прованские травы
Кориандр базилик чеснок адыгейская соль зира куркума хмели -сунели Это основное.
лаврушка. перец очень редко черный. укроп петрушка лук зеленый. для картофеля и супов иногда шефран. морковь сушеная измельченая
хмели-сунели, адыгейская или вкусная соль) часто покупаю уже смесь приправ "для курицы", "для плова") короче какие понравятся)
Карри.
Укроп, петрушка и зеленый лук покупаю