Вторые блюда
Дожила.. Как приготовить свинину?
"Свинина духовая", так это мясо обозвали в магазине. Скорее всего окорок (филе). Жира почти нет. Знаю как вкусно пожарить, потушить или запечь, но надоело. Поделитесь рецептами, не из интернета и желательно без лишних ингредиентов. Заранее спасибо )
Если почти нет жира лучше сделать вяленую. Поищи рецепт в сети, лень писать - многа букаф.
Щёголева Катеринка
Не ЛО, но кажется самый адекватный.
Щёголева Катеринка
Вопрос задан почти сутки назад) От вопроса и мяса остались одни воспоминания ...
Щёголева Катеринка
Поспорить о чем? И о каком огорчением речь?
Щёголева Катеринка
Вы о чем вообще? Какого ограничения? При какой покупке?!. Какого отказа и от чего?!
Чем поделиться?... одно название Свинина духовая"подразумевает запекание..
добавьте соль, перец, чеснок... и все!... никаких лишних ингредиентов..
Чет мне подсказывает что это ваакумный кусок свинины от Мираторга)))
Любава Ильящук
Света, совсем необязательно. Я покупала свинину с таким же названием в Перекрестке, охлажденную, куском на 1,1 кг.
Пустила в мясорубку с говядиной, и привет-буфет.)))))
помыть, отбить, в сухарях не обвалять, но много лука.. М-м-м-..просто, и пальчики оближешь
Наташа Ульянова
Если "в сухарях не обвалять", зачем это писать? Лука очень много?
гобаожоу и сангипсаль
Шашлычок-самое то !
Окорок это окорок. А филе - филе. Из окорока хорошая буженина получается в фольге. Перец, соль, чеснок и все. А филе запекать бы не стал - сухое мясо
Замаринуйте ее на несколько дней и буженину сделайте. Рваное мясо.. целым куском лучше готовить в духовке
Щёголева Катеринка
Боюсь, что через несколько дней я есть уже не буду.
Щёголева Катеринка
Пока не планировала, но если буду несколько дней голодать, то возможно и помру...
Можно в духовке куском-гармошкой запечь, положив в надрезы дольки помидоров и луковые кольца. Солить-перчить, сверху маслом, нашпиговать, завернуть в фольгу и запечь. А потом развернуть и её подрумянить.
если все надоело, пора провести курс голодания ))
Ну как по мне только отбивнухи...
Лариса Болмосова
Неее," духовая"только тушить!
Пожарь в водке.
дожили до чего? что свинья умерла, или накопили денег на свинью? если сама умерла она, то лучше не готовить наверно, вдруг от болезни какой (((
Щёголева Катеринка
До того, что была "в тупике" как приготовить мясо. И в вопросе указано, что мясо из магазина, там обычно не выдают заключение о смерти с пояснением от чего смерть наступила..
Сделать варёную колбасу...
Прокрутить фарш, добавить соль (14-20 гр на 1 кг мяса), специи или "приправу для мяса" ( в пакетике, ч. л. на 1 кг ), замесить до клейкости фарша, закрутить в пакет для выпечки или в простой целлофановый пакет, завязать шпагатом, ниткой.
Варить при 75-80 гр 3 часа (опытным путём, измеряется температура внутри батона должна дойти до 73-75 гр. ). Охлаждается в проточной воде 15 минут и убирается в холодильник. Время хранения не в замороженном виде трое суток (72 часа).
чесночными зубчиками нашпиговать, в фольгу и в духовку
Добавьте специи ( перец, соль, размарин), и в духовку ее...
Приготовить такое блюдо не составит особого труда. Подавать мясо с овощами можно с картошкой, любыми крупами, макаронами или свежими овощами. Прекрасно подходит к обеду или ужину. Тушеная свинина с овощами гораздо полезнее жареного мяса. Свинина приготовленная по этому рецепту получается очень нежной, с приятным ароматом овощей и специи.
https://www.youtube.com/watch?v=cOi0XC10nG8