Вторые блюда

Если курица слегка с "душком", можно ли её есть?

Куриные ножки просрочены на 1 день, от них шёл лёгкий запашек, шкурка была слегка скользкая. Я ножки промыла, запах почти исчез, но не до конца, со шкурки все скользкоесмылось. Внешне никаких пятен на них нет. Вопрос: Можно ли их потушить с рисом? Или все же не стоит?
Сая Ондар
нет
Кристина Сысоева
Лучший ответ
Вот нищеброды нынешние магнаты... Готовы тухлятину жрать из экономии.
Их можно выбросить.
Шкурку снять... Тк именно от нее был запашок, если бы курица испортилась, ваши манипуляции бы не помогли избавиться от запаха. Можно дать полежать голеням в воде с добавлением небольшого количества уксуса. Курицу гриль многие покупают и ничего, все нормально..
А потом сюда приходят, гнут пальцы и делают вид, что едят один свежак)
Наталья Каплунова Привет, Настя . А у нас свежих кур грилят, без замачивания и тд . Хорошие такие куры. Я иногда покупаю или заказываю на дом, не хуже, чем домашнего приготовления .
самой не противно?! я бы блеванула на такое дерьмо!
здесь не то место, где дают гарантии. А вообще, это типичный жанр вопросов, не знаю как обозвать, когда вначале идет описание апокалиптической картины разложения продукта, а следом, со щенячьим восторгом — вопрос про можно ли это есть)
Атаура +
Кожу снимите и обжарьте,
Кристина Дживанян Лучше курочку потушить в чесночном соусе!
ну если ничего больше нет- то можно- промойте и тушите добавте специи, лук перец, чеснок..
Тебе можно!
Zarina Zayka
Сая Ондар Спасибо, съела)
Конечно можно. Особенно, если на мангале пожарить
можно, только отравишься
Ну, если следующий день дома собираешься провести, то можно и рискнуть
Лера Парфенова
"от них шёл лёгкий запашек, шкурка была слегка скользкая" - НИКТО не может запретить тебе использовать в пищу испорченную еду, но помощь не у кулинаров просить нужно. Кулинары порченые ингредиенты выкидывают, а не играют в некромантов.
Ирина Леонькова Некрофагов уж тогда.)))
Бомж из теплотрассы.. Офигеть, пропавшее есть... до какого дня надо дойти..
Сая Ондар Злая вы какая! Кошмар.. Я просто спросила.. Может мне интересно мнение людей постарше или с опытом.
Чё-то как-то стрёмно живёт ДОЧЬ МАГНАТА )
Юлия Копко
Сая Ондар Все, надо менять Ник.
Вам - можно...)))
я бы не стала...
Я два раз траванулся куриным филе, "чуток несвежим"...что думаешь я тебе отвечу?
Айгуль Денгилова Я очень извиняюсь, но почему ДВА?
Людмила Чечетова Два потому что два. Один раз биточком непрожаренным, и потом таким же грилем, мясо было несвежее, но его типа хорошо промариновали и обжарили.
..можно есть! А можно и не есть!
Алена Гутян
Если вы их хорошо промаринуется, как шашлык, добавите специи, то потом смело можете их готовить.
Да но она безмозглое существо а люди всеядны так что дозволяю ничего страшного не случиться главное тушить подольше!
у папы магната спроси.... может посоветует на 9 мая отложить.... у вас магнатов свои причуды...