Вторые блюда

Вы пустили бы в дом узбека-дворника, чтобы он приготовил изЮмительный плов?

Во, как народ изменился. А когда-то в годы ВОВ, Узбекистан принял тысячи русских и многие семьи приютили у себя тысячи детей из блокадного Ленинграда. Помню году в 1985-ом поехали с одногруппниками на Ташморе. Вышли на остановке и не знаем куда идти. Постучались в первые попавшиеся ворота. Нас было 14 человек. Двери открыл парень узбек. Спрашиваем, как нам дойти до Ташморя? Он пригласил нас пройти во двор. Его мать, нас тут же усадила за дастархан и стали угощать чаем, курагой и сладостями с лепешками. Сказала чтобы мы подкрепились, а потом нас проводит ее сын (парень, который открыл нам ворота). А ведь мы были абсолютно посторонние люди для них... Кстати, это не единичный случай. Узбекистан в отличии от России всегда славился гостеприимством и без разницы, какой человек национальности.
Юлия Игнатьева
Лучший ответ
Lazka! ***** А в мою тёщу (когда она была беременная моей супругой) - в Ташкенте узбеки камнями кидали из-за заборов и проклятия кричали. В конце 60х годов. Вот такая вот интернациональная дружба. В любом народе есть люди добрые и отзывчивые, а есть и мерзавцы.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник
(с)
ЗАЧЕМ?... я плов не ем...
мне плевать дворник он или инженер, узбек или тайландец. никого в дом не пущу ни для какой готовки. плов сама не плохо готовлю. настоящий узбекский
Ксюша Швидкая
Да, пусть подметет, а плов я и сам могу
мне узбек нафиг не нужен, сама плов готовлю ничуть не хуже
А почему нет? Приготовил за 3 часа и ушёл. Только его надоть продезинфицировать!
Aizada Makenova
Нет
у нас нет таких.. холодно и дождливо.. только мы можем жить с постоянным ветродуем с моря..
*** ***
меня уже узбечка научила готовить плов.
Mила Вотчинникова Узбечка априори не может научить готовить плов ...
только с козьей головой
Я сам готовлю такой плов, что любой узбек по завидует.
L*
Lazka! *****
Убила бы, если бы только подошел к моему дому.
& Няшечка &
Mила Вотчинникова Почему? Узбек-дворник не человек?
В дом бы пустил, но не из за плова, не все узбеки готовить умеют хорошо.
Марал Марал
Заходи)), я тебе мастер-класс покажу))
недавно работали на объекте в центре города, закрытый двор большой, в цоколе помещение где живёт дворник и его семья, там же помещение где оставляли мои ребята инструмент, переодевались.. нас пригласили на обед, был как раз плов, супер просто какой вкусный..
Vosstavshaya Izz Ada
Mила Вотчинникова Спс! Но вот судя по нику, Вы сами нерусь
Vosstavshaya Izz Ada вот как раз я русский... но плов люблю, узбеков очень уважаю...
У нас в семье мы сами плов готовить умеем. (В идеале с бараниной, хотя, по разному бывает, с тем что Бог пошлёт). Дворника узбека пожить не пустим, извините, самим тесно, и вообще мы не гурманы, мы не привередливы к пище.
Mила Вотчинникова Ну так, не пожить ...а приготовить плов, и восвояси его)
Конечно. Я люблю плов
Боже упаси кого-то в дом пускать из мало знакомых.
Многое конечно зависит от его характера и собственно - опрятности. Но так как я полюбил такой плов. Почему нет!
Анна Лесик