Вторые блюда
Сильно любите пшенку? Ваш фирменный рецепт?
Просто нравится. как такового фирменного нет. суп полевой варю когда приходится разбираться с большим количеством свинины. очень съедобельны из нее запеканка, биточки, пудинг. из каш в горшочках делала "боярскую "(с изюмом и взбитым яйцом) и "янтарную "(с яблоками в сиропе). про "дружбу" и с тыквой пропущу. да и просто на молоке с черным хлебом и маслом.
Алена Елисеева
А я с яйцом и маслом))) надо попробовать изюма туда))) привет
Ramina Nurgalieva
Привет!!! Конечно попробуй. на вкус пшенка немного "грубовата",изюм смягчит вкус

Нет …она так долго вариться)
До нормального состояния нужно варить 2-3 часа))
Марина Репех
пшенка даже варится минут 20, не больше, а есть рецепт, когда я на неё трачу минут 5-6, потом еще полчаса просто жду, она "доходит" в тепле -и все, готово. И никогда она НЕ варится 2-3 часа.
Алена Елисеева
Это точно))) я варю 15-20 минут )))
Алена Елисеева
)))))пшеницу да)))
Алена Елисеева
Надо купить напомнил)))
Табуле .Рецепт тебе писала .
Ну её на фиг! Слава Богу не 90-е годы!
вобще не ем ее. нет рецепта
Каша дружба пшено рис на молоке
Нет, не сильно, только кашу с тыквой люблю. Делаю иногда

С тушёнкой, в принципе норм.
Спасибо, что напомнил, надо забацать кулеш с тушенкой, как в походе на костре))
Не очень люблю ее, если выделять среди других круп, однако лучшее ее сочетание с грибами - однозначно :)
с петрушкой: сварить пшенку на воде
в тарелку порезать пучок петрушки (10-15г листьев останется в пучке после отрезания палок), перемешать с горячей пшенкой, чтоб петрушка заварилась и стала мягкой и сладкой. добавить масло.
мне еще нравится как это выглядит — желтые крупинки и зеленые листики — как будто порубили ветку мимозы)
Фу терпеть не могу пшёнку. Я люблю кукурузную кашу, овсяную кашу и рисовую. Но домашние! А пшёнка, манка, перловка, ячмень фу тошнит от них.
Вафильный торт с крем-брюле.
не ем пшенку
В армии 20 лет назад очень любил, потому как кормили либо гнилой капустой либо пшенкой