Вторые блюда

Как вкусно приготовить куриную печень?

Лилия Деминова
Обвалять в муке (я обваливаю не каждый кусочек отдельно, а просто в одной посуде перемешиваю печень с мукой) Обжарить в хорошо разогретом масле минут 5,помешивая. Переложить на тарелку. В том же масле, где жарилась печень обжарить лук, порезанный кольцами. Выложить печень в луку, посолить, поперчить, посыпать зеленью на очень медленном огне дать "дойти" еще минуты 2-3.
Юля Шаровська
Лучший ответ
А мне нравится вот такой вариант-печень (крупные кусочки) нарезать, обвалять в муке, обжарить (не солить, иначе будет жесткой), помидор, зелень и чеснок порубить (зелень на свой вкус, я люблю с кинзой) репчатый лук, как только печень доготовилась, выключи огонь, добавь к ней все нарезанные ингредиенты, посоли, поперчи, перемешай, накрой крышкой и дай настояться минут 10.ну, или мин 10 обжарь предварительнолук с помидорами, это уже на твое усмотрение..
Firuza Berdiyeva
Резида Закирова Классный рецепт! пожалуй и я так сделаю. тоже люблю кинзу.)
Firuza Berdiyeva Попробуйте, не пожалеете.. и именно с кинзой...
паштет
Evgeniia Kobzeva
Я готовлю как Ольга Трушина, только подлив делаю томатный, не люблю все сметанно-сливочное с детства. Лук с морковью обязательно обжарить в начале, иначе они сырые будут, т. к. печень быстро готовится.
Второй вариант: крупные кусочки обвалять в панировке и пожарить или сделать кляр.
Luiza Nazarova
Жаришь с луком и специями и с картофельным пюре наминаешь...
Ирина Ершова
Зажариваешь лучок, моркву. Затем кидаешь куринные печеня и премешиваешь. Обжариваешь всё это минут 5, заливаешь сметаной и ешё на пять мин. под крышку. Солим и перчим разумеется.
Анна Рябова
слегка обжарить, добавить лук, соль, специи, жарить до готовности
перед выключением добавить сметану или сливки, 2 минуты и выключать)
привет, подруга)
превращаешь все в пюре и на хлеб мажь мой бабушка так со свиным делает