Вторые блюда
Как не плакать нарезая лук? Что вам помогает?
почаще смачивать нож под проточной холодной водой
Надо надеть очки, а ноздри заткнуть мокрой ватой.
Асель
А как же горло? У меня иногда даже горло щипает?:)
Аида Замангожина
Ну, рот можно медицинской маской закрыть, тоже смоченной водой. А вообще мой вам совет: покупайте менее жгучий лук, раз у вас такая сильная реакция.
Лена Рыбина
попробуйте положить луковицу в морозилку на полчаса. никогда не заплачите!
Лена Рыбина
не заплачете
режу быстро и никогда не наклоняюсь над рабочим столом
Нужно иметь очень острый нож, и лук не будет брызгать тебе в глаза!
очки для бассейна
самый надежный способ - положить лук на пол часа в морозилку. никогда не будет слезоточивости отлука. проверено на себе много лет назад.
Татьяна Паниковская
Мороженый лук …это жесть))
Мне помогает охладить лук. За полчаса до нарезки положить его в холодильник.
вентилятор на разделочную доску направить
Всего вам) с хвостиком)
Елена Моковозова
слезы будут потом когда поймешь что мог не тратить деньги на такой прибамбас ради нарезки двух головок лука *-*
Наталья Клюка
что мне в такой технике не нравится, это возни много, мыть потом...
ножом нарезать - секундное действие
ощпарить кипятком
Я ношу контактные линзы, поэтому не стоит такая проблема) Можно купить линзы без диоптрий и надевать, перед нарезкой лука, но это довольно муторно будет, особенно с непривычки.
я не плачу, не успеваю ) нарезаю не в промышленн. объёмах, а на свою небольшую семью, 2-3 луковицы, и делаю это очень быстро
Слышала, что нужно сухую верхнюю чешую шелуху на уши нацепить. Не проверяла, но, говорят, работает, что очень странно. У самой жуткая аллергия на сок лука, даже в кухню не захожу, когда лук режут.
Мысль о том, что со слезами лишние бактерии из организма выводятся помогает :)
Если есть возможность, попроси кого-то другого порезать лук
У меня нож острый и лук не очень злой, поэтому не плачу.

Удлинённый двадцатиметровый нож.
Подморозить луковицу в морзильнике. Минут на 10-15.
Надеваю очки-гоглы
Маска анонимуса или пакет из мака
Не плачу, терплю. Лицо в сторону отвожу.
Смочить нож ледяной водой
Очки дня ныряния под воду:)
Вроде можно каждый раз холодной водой смачивать
правильно уже кто то ответил.. нож перед резкой опалоснуть в холодной воде
И луковицу, и нож смочить в холодной воде