Вторые блюда
Чем вегетарианцы/веганы аргументирует для себя -«исключить из рациона полностью мясо» типо оно вредное? Тогда в чем вред?
Сюда ещё можно добавить молочные изделия и рыбу
Только в мясе содержаться животные жиры, аминокислоты, железо, белки, которых нет в растительной пище. Поэтому, отказываясь от употребления мяса "вообще",люди могут заболеть анемией- дефицитом железа и, особенно, замедлением роста детей или молодых людей в связи с дефицитом аминокислот и белков.
Татьяна Иванова
Люди живут и жили вегетариантсвом многие годы и до самой смерти, и ничего с ними не стало. Зачем же вы пишите такие глупости? Все незаменимые аминокислоты, которые нужны человек и которые он получает только из других веществ, можно найти в пищи растительного происхождения. Белки есть в сои, других бобовых, орехах (и еще во многих продуктах), железо в грибах, морской капусте и других продуктах. Многие из величайших людей были веганами или вегетарианцами, и это я говорю не к тому, чтобы все были вегетарианцами или веганами потому, что, например, Л. Н. Толстой им был, но к тому, что вегетарианство/веганство не влият на ум человека. Так же многие спортсмены являются вегетариацами или вегaнами, что опять таки говорю, чтобы доказать, что такой обрзо жизни никак не влият на силу/выносливость человека.
Инна Кузнецова
Вот Вы, милейший, как раз ГЛУПОСТИ и пишете от неграмотности дремучей. Если бы вы хорошо учились даже в школе, то наверняка знали бы, что аминокислоты в растительной пище отсутствуют по определению. Никакие орехи, грибы и т. д. аналогичными заменителями аминокислот, белка и железа именно животного происхождения не могут быть. А что касается Л. Н. Толстого, который на старости лет стал вегетарианцем, то, простите, он же не всю жизнь им был!!! Что же вы смешите грамотных людей?
Да чем угодно..., лично мне пофиг, а Вам?)))
Татьяна Шипилова (Епа)
Я хочу разобраться в этом
Мне невкусно мясо.
оно реально вредно и доводов масса))))
Татьяна Шипилова (Епа)
Чем вредно? Так любая еда вредная если её есть каждый день
Набат Джабалиева
во первых мясо долго переваривается в организме около 6 часов за счет этого человек чувствует сытость, потом мясо сильно высушивает кожу, почему и является главной диетой для моделей))))
потом мясо очень часто вызывает чувство сонливости)))
из за долгого переваривания мяса в организме возникает целая куча болезней начинаю с опухолей))))
Набат Джабалиева
не знаю кто эти исследования проводил, но вегетарианство это тысячу раз доказано и сейчас все больше и больше людей отказываются от мяса))))
Лариса Серопян
Не встречал ни одного довода, только пустую болтавню.
Набат Джабалиева
почитайте книгу М. Гогулан "Законы полноценного питания" она там полностью доказала вред мяса и так же есть масса таблиц в которых указано, что все вещества которые содержаться в мясе можно заменить)))))
Набат Джабалиева
вот об этих исследованиях она написала в своей книге советую прочитать если вам действительно интересно и если это не пустой базар))))
Разные бывают, но у нас чаще типа если его исключат, то будут особенными, уникальными, лучше окружающей их массы.
Еще у них на сайтах поошряется агрессивно и бестактно проповедовать, чтоб всем показать что ты лучше их.
Чем руководствуются люди, спрашивающие про вред у кулинаров, если вредом занимаются врачи? В чём логика?
Ты не переживай сильно, возможно ты так глуп из-за того, что ещё не повзрослел. При взрослении человек банальностью считает, что у всех людей организмы работают не одинаково.
молоко содержит в себе молочный белок, который у многих взрослых людей практически не усваивается, только у детей. это с медицинской точки зрения, а с вегетарианской - без понятия.
а мясо, у некоторых людей, приводит к процессу гниения и также может не усваиваться, но это индивидуально.
холестерин и все такое :)
ничем. не хотят мясо. Я очень много пью, но если ты не пьёшь, ты человек.
Есть двое знакомых. Одна когда-то просто отказалась по состоянию здоровья от мяса, и вообще от всего, животного происхождения. Женщине за 50 уже, выглядит максимум на 30. Детям и мужу готовит мясо ( то есть это не заскок, это ее личное решение). И вторая знакомая. Знаю, что не ест мясо, если приглашала в гости, отдельно ей овощные блюда готовила. А как-то вместе зашли в магазин... Ну это точно клиника - выхватила у меня из рук курицу и орать на весь магазин - не ты родила не тебе и жрать!
Типа бедных животных убиваешь ради этого мяса
Меня например тошнит от мяса... Так что, все просто..