Вторые блюда
После удаления зуба врач сказал есть только мягкую пищу, поре, паштет. Что ещё можно мягкого? йоргур, кончервы овощные?
Можно есть все, что не нужно тщательно жевать. В пюре можно превратить любую еду. Помню друзья на шашлык позвали, а я на кануне зуб сломала. Так обидно было, они эту вкуснятина едят, а я с соком и детской пюрешкой ))) Домой пару шампуров мяса принесла, размолола блендером в пюре, получилось вкуснее, чем куски мяса )
Вариантов-масса.
Икра кабачковая/баклажанная.
Каши всякие разные.
Куриный супчик с мелкой вермишелькой-и жевать не надо.
Икра кабачковая/баклажанная.
Каши всякие разные.
каши \ я даже помидоры и огурцы на мясорубке крутила чтоб не упустить сезон - сняла сразу без заморозки восемнадцать коронок и не пикнула
Да что угодно можно. Главное жевать так чтобы пища не попадала на рану...
Пиво!
супы с провареными овощами, каши на молоке, творог и другую молочку. все это только 2-3 дня. потом есть достаточно мягкую еду, типа вареной картошки, яиц, рыбы просто жевать на другую сторону в течении недели. потом переходим на обычную еду.
Манную кашу, кабачковую икру
Cупы-пюре. А насчет молочного, мне врач после удаления зуба, советовал обойтись без молочки 5 дней. Антибиотики не принимала.
каши, омлеты, запеканки, протертые супы, бананы из фруктов, авокадо,
Суп пюре - вариантов много.
Куриный бульон насыщенный возможно с вермишелью.
Я ела йогурты, картофельное пюре и детские консервы.
Суп-пюре, каша, омлет
Блендер есть? Хоть котлеты, хоть отбивную, все туда и вперед, ложечкой ешь.
Готовишься так, будто собрался сидеть на мягкой пище неделю. несколько часов можно и на йогурте посидеть, от голода не умрешь.
творог со сметаной ещё, сыр плавленый
воду
всё что можно вилочкой помять.
Творожок ещё можно. Повидло.
Да