Вторые блюда

Подскажите рецептик соуса к котлетам?

Rufina Berdauletova
свежий томатный (или сацебели, но это на любителя)
Зелень нарезать, растолочь с солью, потом в блендер вместе с помидорами. Соль, перец, хрен - по вкусу.
Можно сделать и на основе томатной пасты.
Виктория Цай
Лучший ответ
летний соевый соус, зимний соевый соус. устричный соус. перечный соус.. томат паста. куркума. паприка. ложка сахара все залить крахмальной водой и выпарить на 50%
Ольга Елсукова
коричневый соус...
пожарить муку, развести жиром от котлет и бульоном, и варить помешивая до загустения. Без всяких помидоров
Класический соус (или, правильнее - подлив) к котлетам в СССР
что-нибудь томатно-острое типа сальса
рецептов много в интернете, выбирайте приемлемый для себя
Аджика...
Ая Утегенова
С котлетами люблю густой коричневый ароматный соус или подливу, как у нас говорят.
Эспаньоль, также испанский соус — популярный коричневый соус, один из пяти основных соусов классической французской кухни. Эспаньоль готовится из ру (растопленное сливочное масло + мука), бульона и томатов. Допускаются кусочки говядины, бекон, грибы, пассерованные лук и морковь, зелень, специи, соль...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=61824
Алина Михова
Вчера к тефтелям делала, понравился..
Муку обжарить на сл. масле, пару стаканов мясного бульона (наверное и овощной подойдет) +сливок+горчицы+соевого соуса. Залила этим тефтели, за ночь они пропитались - сма-ко-ти-ща!)
Что нибудь острое. Смешай кетчуп майонез добавь перца и соли ложку муки и смешай это все и когда котлеты будут готовы добавь
соус с белых грибов на сметане с добавлением немного опят для запаха
*** Nazym ***