Вторые блюда
Стоит ли нафаршировать перец на зиму в морозилку?
чаще пустые перцы морожу, готовые под фарширование. Мне не очень нравится привкус, который появляется у фаршированных перцев после морозилки.
Ирина Калашникова
я тоже пустые. спасибо. заранее не буду начинять
Да. Будет лениво- готовое блюдо. Зимой.
я обычно делаю- перец с мясом и рисом... а нынче все морозилки забиты грибьями...
стоит - но не одни перцы а ещё и крепкие крупные помидоры - они потушенные совместно с перцами придадут вкус перцам \ я сразу фасую в пакет перцы с помидорами - на новый год прекрасное горячее блюдо
Ирина Калашникова
а чем помидоры фаршируете и куда внутренность деваете?
Целиком мороженые - ненадолго, а просто чистые, пустые - красивые, разноцветные- пусть лежат!
Зачем? Что перцы, что фарш доступны круглый год.
всегда делаю, очень помогает, когда надо срочно кормить семью
Фарш - на зиму - нет. Готовые фаршированные перцы- максимум на месяц в морозилку.
Как Вам уже ответили - лучше только перец заморозить, без начинки, целиком, вставив друг в друга.
Даже зимой бывают очень приятные акции в магазинах.... но это в Москве.
стоит для карантина
Если морозилка 40 кв. м2 - то да.)
Фаршированный перец морозить на зиму не нужно, любая мясная и рыбная заморозка в простой морозилке после длительного хранения теряет вкус. Лучше заморозить просто перец, из целых перцев удалить семена и промыть их, обсушить и вложить друг в друга, заморозить в пакетах по 10 - 12 шт. второй вариант - разрезать на половинки, почистить от семян, сложить друг на друга и заморозить. Когда придет время готовить, размораживать не нужно, просто нафаршировать подготовленным фаршем половинки и приготовить на противне, присыпав сверху сыром. Быстро и вкусно.