делал 1 раз из куриной, нормально,
но предпочитаю в горячем виде
с подливкой и гарниром
Вторые блюда
Как вы готовите печеночный паштет и из какой именно печени?
Говяжья в приоритете!..
все рецепты выше, про слив. масло и пр.. )
Лучше из говяжьей НО свиная тоже нормально ПОрезать помельче Обжарить минуты три с луком и морковью Остынет и блендером Добавть в тплое слив масло
куриная и говяжья. колбасу же не делают с луком, так и паштет с ним нельзя делать . смешиваем с молоком и сметаной и в блендер. потом на хлеб и в духовку. а морква и лук это от сссровской нищеты в головах на генном уровне у россиян
куриная или утиная или индюшачья. обжариваю с луком и чесноком, морковь не кладу, пробиваю в блендере со сливками, из специй - соль, черный перец и мускатный орех.
делаю и из куриной и из телячей. из куриной - потомить печенку в гусином жире, пока не перестанет кровить. вынуть печенку на тарелку. пожарить репчатый лук в том же жире до мягкости. количество печени к луку 2Х1. сложить печень и лук в колбу кухонного комбайна, добавить пару ложек бульона, соль перец. смолоть. попробовать. даже если паштет слабоват, не волнуйтесь. он сгустится, когда охладится. из говядины примерно так же, но вместо гусиного жира - сливочное масло. в телячий паштет хорошо добавить ложку хорошего коньяка.
Я из говяжьей люблю.
..Я говяжью покупаю постоянно.. но паштет делаю не часто... обжариваю лук и морковь.. отдельно печенку... все пробиваю блендером с куском сливочного масла.. немного мускатного ореха... коньяк не добавляю так как у меня его никогда нет...).. в контейнер и в холодильник..
Обычно делаю из тушенной в кефире говяжьей. Прокручиваю готовую с луком, морковкой, приправами и обязательно со сливочным маслом в мясорубке.
Rose Nilon
недавно делали такой же из свиной печени, тоже прикольно, думаю попробовать из индюшиной
Да из любой. Главное правильно подготовить. Прожилки вырезать, в молоке отмочить
Из куриной печенки.

Куриная (индюшачья) печень, лук, соль, черный молотый пеерц, сахарный песок, 50мл бальзамический уксус (или коньяк, или арманьяк), сливки 33%, тимьян, оливковое масло (чтобы полить сверху), сливочное масло. Лук до золотистого цвета, печень до готовности, бальзамик или коньяк, тимьян, соль, перец, всё помешиваем, минут через 5 половину сливок, ещё 5 минут - охладить, пробить в блендере с холодными сливками, добавить масло, тимьян, сахар, пробить. Перелить в баночки, украсить тимьяном, орешками, залить маслом.
делаю из куриной печенки (обжарить лук, морковь, печень, блендером измельчить, + мускат, + немного сливочного масла), раскладываю в контейнеры и заливаю сверху либо апельсиновым желе, либо свекольным с хреном, вкусно
пожарить печень, лук, морковь, соль, специи, слив. масло добавить и перемолоть. Куриную сырую кидаю. А говяжью или свиную предварительно отвариваю.
Из куриной и говяжьей. Тушу печень с луком и морковью, солю, затем в прокручиваю все это и добавляю масло сливочное.
Куриная и говяжья, реже индюшки.
Принцип приготовления паштета https://edamore.com/prigotovit-domashnij-pashtet-iz-govyazhej-pecheni/ А готовлю из любой печени - говяжьей, куриной, свиной
Из куриной и говяжьей. Люблю паштет именно рулетиком, поэтому только так готовлю. А в паштет из куриной печени добавляю, помимо масла, и немного майонеза - так он более сочный. Ну или сметану, но все таки майонез луше.
из куриной и ем с удовольствием
Я из гусиной и куриной очень люблю
Делаю из любой, главное её хорошо промыть, убрать пленку (она то и даёт горечь), соль, перец, масло всё по вашему вкусу
куриное филе с куриной печенью