горчица, кот из банки, подсолнечного масла немного, но строго обязательно по химии маринада, кетчуп,
не класть соленого
солим на тарелке мясо куском
это будет вкусная классика
Вторые блюда
Какой маринад придумать для свиной шеи?
Только сумасшедший ее будет мариновать, отбить (если кусочками), соль, перец и на сковородку.... соус по желанию!
Нарежьте мясо на порции, положите в тару, посыпьте солью, красным и черным (меньше) перцем, семенами укропа.
В нарезанный кольцами лук подлейте четверть стакана воды, помните его, чтобы он пустил сок, но не превратился в пюре. Положите на свинину сверху, равномерно рассредоточив по поверхности. Тут же переверните мясо в таре и добавьте помятый лук и остальные приправы с этой стороны.
Нещадно влейте в тару бутылку любимого пива и накройте крышкой на час -
- пора приступать к разведению костра.
Простите, но я опять с пивом.
Можно еще в тане, айране. А также в лимонном, луковом соке. Только не в уксусе.
Она садомостаточна. Соль лук, чёрный перец масло, слабый уксус и "наше радушие".
https://www.youtube.com/watch?v=4VHOnWDbJlw
Из советов убрать Соль и Лимон.
Первое вытаскивает сок, второе делает мясо жестким.
обваливает сначала в масле - генератор насыщения специями.
перец черный, душистый, лук, пресс.
Соль во время готовки когда мясо схватилось,
Лимон перед подачей.
перец черный, душистый, лук, пресс.
Лимон перед подачей.
Ничего выдумывать не надо. Просто обложить кусочками лимона. И всё.
Мы в аджике маринуем...
Мариновать для какого блюда, не понятно. Если запечь, то черный перец, чеснок и соль, если для мангала, то замариновать в луке, помидорах и паприке.
А свинья согласна?))
?arinka Sahipova?
Ее как бы не спрашивали)))
Свинину можно мариновать по-разному. Способов много, выбирать нужно на свой вкус. Мы, например, делаем обычно маринад на основе апельсинового сока. Так мясо получается нежнее и несколько ароматнее, цитрусовые хорошо идут с мясом. Вот здесь есть качественная свинина - primemeat.ru/myaso/svinina/ Можете еще белый перец добавить.
Купить готовый