Вторые блюда
Пробовали вы отбивные из индейки? В чем маринуете?
Именно мариную, тк у неё страусиный привкус. В уксусе, кефире, майонезе, луке и прованских травах. Или порезать это потом на шашлычки на шпажках.
не делаю отбивные из индейки. это постное мясо. отбивные хорошо из жирненькой свининки. в любом случае отбивные не маринуются. просто отбивается мясо, посыпается солью и специями и на сковородке жарятся очень быстро
Не мариную. Сразу на сковороду, волю, первую, любимые специи. Жарить минуты по три с каждой стороны. , иначе пересушите
да и шашлык делаю.... просто специи.... можно в кефире.... индейка не любит кислоты (уксуса, лимона)
пробовала, но без маринада, просто соль, перец и какие-то специи
Ни в чем не мариную, они и так сочные ( делаю из филе бедра).
почему, если кто-то пробовал, то сразу маринуете
Отбивные не надо мариновать
В яйце и муке панирую
Делаю неглубокие надрезы с обеих сторон вдоль и поперек. смазываю смесью раст. масла и специй/приправок.
А еще лучше в разболтанное подсоленное яйцо терануть сыра, потом в него филюшкку и запанировать в сухарях. но это уже *а-ля шницель*...
Смотря из какого мяса индейки, из грудки сухие отбиные будут в любом случае, хотя из мяса полезнее всего есть именно куриное филе и филе грудки индейки... Остальное мясо уже и калории и холестерин в большем количестве..
я как -то в кефире с луком мариновала
Приветствую!
К сожалению, не пробовал. Но обязательно попробую :)
Индейка превосходна в запеченом виде. Ее мясо не такое нежное, как мясо курицы. Однако на вкус не уступает, а наоборот превосходит. Индейку советую выбирать среди primemeat.ru/ptitsa/indeyka/ Так не прогадаете с качеством откорма.