Вторые блюда

Отбивные из ггрудки индейки. Большой грудки, которая на 2 кило весом. Как готовите? Что б были сочными и

размером со сковороду? Интересует маринад. Хочу отбить сегодня и оставить в холодильнике до обвалки в сухарях .Жарить буду завтра.
Нарезать достаточно тонко (2 кг это много). Поперек волокон. Положить в миску, добавить немного растительного масла, немного меда, нарезанный чеснок. Уксус "Бальзамико" (или лимонный сок), горчицу (я люблю зерновую), перец (мне нравится "Смесь перцев"), очень немножко посолить. Любые травки. Перемешать. И поставить в холодильник на ночь. Потом просто поджарить. Все быстро жариться. Если на сковороде будет "гореть", то можно воды добавить.
Александра Бакшеева
Лучший ответ
Людмила Чередниченко я выжала апельсиновый сок, зерновая горчичка, чеснок, соль, сахар и бальзамик))) Вы меня пониматее)))
Просто отбить-скушно. Хочется пофантазировать)
какое-то кулинарное садо-мазо...
я бы порезала в виде отбивных часть, а другую кусочками и заморозила...
Виктория З.
я бы такое количество прокрутила на котлеты и фрикадельки а из середины вырезала стейки для жарки в кляре или сделать котлеты по киевски
Только в яйце или в кляре
кефир с майонезом. соль перец чёрный. если не понравица - больше так не делайте))
замариновать в соевом соусе и чесноке
горчице и чесноке

уже обжаренные сложить в посуду + немного воды, потушить при закрытой крышке - распариваются и не сухие
Лена
Людмила Чередниченко солить при мариновании или при жарке? В случае с горчицей и чесноком?
Маринады из горчицы+лимонный сок+растительное масло ...кефир+измельченный чеснок. ..просто смесь специй+раст. масло.... горчица+мед.
Готовлю часто из куриного филе и сухими не бывают., нежные, мягкие.... жарю в панировке из сухарей и яйца... жарить быстро!!, по 1 разу с каждой стороны. воды не добавляю, иначе вкус меняется... просто уже готовые прикрою фольгой
Отбивать не надо, порезать на 1 см толщину- в муку-яйцо-сухари. Жарить 2 мин с каждой стороны в кипящем масле
рецептов в Интернете полно. Было бы желание. Но только надо понимать, что индейка - та же курица. И сочной она будет (в приготовленном виде) непродолжительное время. Потом все равно будет сухой. Такова особенность мяса птицы.