Вторые блюда
Какой салат подать к рису и куриной печени?
Из свежей капусты, я думаю, подойдет.
Томаты чеснок масло оливковое, капля соевого соуса
Зелёный с томатами .

Капустный салат по-фанагорски.
Капуста белокочанная – 0,5 кочана
Перец болгарский – 4 штуки
Морковь – 2 штуки
Чеснок – 2-3 зубчика
Масло растительное – 70 грамм
Соль – 2 чайные ложки
Чёрный молотый перец – 0,5 чайной ложки
Тонко шинкуем половину кочана белокочанной капусты. Складываем в миску.
Четыре желательно разноцветных болгарских перца очищаем от семян и плодоножки, шинкуем тонкой соломкой и складываем в миску.
Две моркови чистим, моем и шинкуем тонкой соломкой, можно также натереть на крупной тёрке. Добавляем к капусте с перцем.
Два – три зубчика чеснока чистим, моем, измельчаем и отправляем в миску. Добавляем две чайные ложки соли, половины чайной ложки чёрного молотого перца, перемешиваем.
Добавляем 70 граммов салатного масла и ещё раз хорошо перемешиваем. Оставляем салат настояться на один час, выкладываем в салатник и подаём к столу.
Капуста белокочанная – 0,5 кочана
Перец болгарский – 4 штуки
Морковь – 2 штуки
Чеснок – 2-3 зубчика
Масло растительное – 70 грамм
Соль – 2 чайные ложки
Чёрный молотый перец – 0,5 чайной ложки
Жазира Алдекова
Всю жизнь так готовлю капустный салат, не знала, что это « по -фанагорски» :)
Свежая капуста с морковью, заправить майонезом.
поскольку огурцы-помидоры по вкусу уже никакие, то лучше налегать на капустные - хоть с пекинкой, хоть с квашенной, хоть с красно-, хоть с белокочанной)))
..а почему именно салат..?. вполне достаточно маринованного огурчика...
На основе грибов, сыра, орехов прежде всего. Совсем неплохо добавить овощи, ту же мексиканскую смесь.
со сладким перцем
Из свежих овощей, любой.
Представляю ситуацию.
Сижу дома жру рис с печенью и жене говорю:
- А подай ка мне салата, на свой выбор!
Из помидор и лука
Любой, овощной
Любой, но только не фруктовый, не сладкие и не рыбные салаты ( про рыбные я не уверена)...
Да просто овощи свежие, не обязательно салат. Лук зелёный
Днестровский.
Из капусты, свеклы, морковки, редьки...
Вчера мечтал о летнем салате с тонко порезанной редисочкой
капуста + морковь + зеленый горошек + майонез