Вторые блюда
Хочется остренького и сытного. Что приготовить?
чили конкарне. и остренько и точно сытно
Венета Баева
Как это счастье приготовить то?
Танюшка Кондратьева
Шо это за чудо такое? Рассказывайте))
Валентина Кокова
очень просто, но учитывая время на тушение, довольно долго, часа 2 на все точно уйдет. отдельно обжариваешь говяжий фарш, разминаешь его, что б не был одной котлетой. отсавила его. и начинаешь собственно готовить. лук и чеснок мелко порезать, морковь натереть, сладкий перец полосками тонкими нашинковать, стебель сельдерея тонко порезать, все это в глубокую сковородку (туда же потом пойдет и фарш и фасоль и томаты, так что объем смотри сама. овощи обжариваешь, потому туда чили свежий или соус острый, или уж даже сухой чили, сладкую паприку, соль, обязательно корицу и зиру, перец черный, затем туда же помидоры в собственном соку )шкуру лучше снять), немного бальзамического уксуса (если нет, то не надо)
Валентина Кокова
потом туда красную фасоль (можно консервированную или сваренную заранее), фарш, зелень петрушки и на медленном огне тушишь все это около часа. кстати, есть рецепт, где в чили добавляется черный шоколад. и вроде как он очень близок к аутентичному. но наверное это надо пробовать где-то, что бы не перепортить кучу продуктов.
Венета Баева
Спасибо, должно быть вкусно
Что приготовить - не знаю.
А я вот сейчас добежала до пивнушки во дворе и купила вяленую икру минтая и черных сухариков с аджикой. А пиво мне нельзя.
Икра недешевая. 180 г. обошлось в 320 р. Но по объему это много, не на один день жевать.
=*=Голубогла: :зая:=*=
Класс! А у нас редко можно найти икру в пивнушках. Почему-то только рыбка.. Когда на малую Родину езжу, закупаюсь там такой икоркой. В вакууме, в небольших пластиковых коробочках (эта жидкая) и в виде брикетиков. Жерех, щука, лещ, треска...
Вариант Чили кон карне мне тоже нравится . Сама я такого не ем, но, тем не менее .это вкусно .
Салат из фасоли
Вкусный, сытный, остренький салат из отварной фасоли.
Для него понадобится:
100 г сухой фасоли (350 г в отваренном виде);
150 г отваренного куриного мяса (у меня было мясо с бедра);
1 большая луковица;
100 г корейской морковки;
2 ст. л. растительного масла;
соль, перец;
зелень укропа и петрушки (по две веточки+для украшения);
домашние сухарики из белого хлеба;
майонез по желанию и вкусу.
Начнем с приготовления сухариков. Нарезаем батон длинными кусочками небольшого размера, помещаем их в пакет. Добавляем немного соли и специй (хмели-сунели, паприка, молотый кориандр и другие по вашему вкусу). Пакет завязываем и легонько трясем, чтобы специи равномерно распределились по хлебным кусочкам. Высыпаем их на противень и подсушиваем в духовке до золотистого цвета, минут 15.
Луковицу нарезаем четвертинками и тонко шинкуем. Обжариваем лук в масле до прозрачности и золотистости.
Приступаем к приготовлению салата. Куриное мясо мелко нарезаем.
В салатнике смешиваем фасоль, куриное мясо, корейскую морковку; солим-перчим.
Сверху выкладываем горячий лук вместе с маслом. Перемешиваем.
Посыпаем рубленой зеленью. Перемешиваем.
Раскладываем по порционным салатникам, сверху кладем сухарики и украшаем веточкой петрушки.
По желанию можно добавить маленькую ложечку майонеза.
Приятного аппетита!

Для него понадобится:
1 большая луковица;
100 г корейской морковки;
2 ст. л. растительного масла;
соль, перец;
домашние сухарики из белого хлеба;
майонез по желанию и вкусу.
Приятного аппетита!

Чот КФС вспомнились.
Курочку натертую чесноком и перцем приготовьте.
Закажите себе в КФС острый твистер)))
Тунца свежего.
У тебя все вопросы про еду! Зачем тебе вип? Кого ты кормишь ?
Анна Шупейко
Это спамерша местная, задрала уже с жратвой. Кидай на неё жалобы.
быстрый рецепт и нереальный вкус https://www.woman56.ru/salati-sousi/chesnochnoe-maslo