Вторые блюда
Как вы относитесь к гороховому супу? Ваш секрет приготовления
Очень люблю гороховый суп с копчеными ребрышками. Вот и весь секрет)))
Замачиваю на ночь горох ГОтовлю без мяса, но с копченостями +морковь + лук
О! Это мой конёк. Никто лучше меня не сварит.
В этом деле главное-свиные рёбрышки. И пусть даже не копчёные.
И, как вишенка на торте-на последней стадии-веточку любистока.
Хотя самое лучшее-это свиная рулька.
я не часто варю с копченостями. горох никогда не замачиваю, почему-то он и так прекрасно разваривается. варю бульон на свинине (кости мясные) или курице, обязательно кладу зелень, включая кинзу, лаврушку и хмели-сунели. зажарку никогда в него не делаю, жирности хватает в бульоне. люблю с самодельными сухариками из дарницкого хлеба.
не ем.. не люблю
заметила что горох нынешний надо очень хорошо промыть тогда он варится быстро в подсоленной воде = его варю первым почти до готовности -а в это время чищу и режу картошку и морковь \ лук репчатый и колбасу копчёную типа краковской - их бросаю после как картошка сварится \ из специй добавляю две гвоздички и лавровый лист
вместо колбасы можно мелко порезать боковинки от копчёной корейки
люблю, готовлю. Никакого секрета нет, просто горох хорошо разварить и с/к свиные ребра добавить
Не любитель этого громкого блюда
..Очень люблю гороховый суп... но как выше уже написали.. сейчас сложно купить хороший горох что бы в пюре разваривался... и даже блендер не помогает... перестала варить его с копченостями.. теперь только на свежих свиных ребрышках его готовлю...
Люблю. Горох должен быть сладким, вот замоченый разгрызаешь он должен быть сладковатый, ни в коем случае не с горечью. Лук с морковью для этого супа должны быть хорошо "поджарены". И горошек в супе хорошо разварен. Люблю на мясе, на воде, с копченостями и без.
Виктория Слюсаренко
Ну я купила горох))) не знаю какой он
Виктория Слюсаренко
Логично)))
свиные рёбрышки
Нейтрально отношусь. У меня это обычно суп совсем простой, на воде, но при этом вполне сытный. Горох, жаренный лук или зажарка из лука с морковью, картошка и что найдется из "мясного" - сосиски, колбаса и т. п, очень люблю минут за 3-5 до готовности добавить чеснок (солю кстати тоже в конце варки). Горох всегда промываю, но не замачиваю, я беру колотый, он и так недолго варится. Готовила несколько раз на мясном бульоне и на ребрышках, вроде вкусно, но как то нет желания повторять, как уж привыкла, так и варю. Еще иногда делаю гороховый суп-пюре, тогда состав еще примитивнее - горох, вода, растительное масло, чеснок, сухарики в тарелку при подаче.
с копченостями
Всегда варю с копчеными ребрышками) стараюсь попостнее и мясистее выбирать)
обожаю этот супчик, но не люблю, когда в нем копчености, варю со свежим мясом
Сейчас сложно купить хороший "сладкий" сухой горох.... Современный почему то плохо разваривается (даже замоченный)
самый вкусный на баранине, обалденый аромат и вкус
не добавлять лавровый лист
Гороховый суп-пюре!
Дело в горохе, целый, сладкий проблема найти.
Музыкальный суп питательно но главное много не есть.