Вторые блюда

Привет, как лучше приготовить филе кролика?

Я пыталась его и тушить и жарить - не произвело впечатления совсем, а вот воздушные и сочные котлетки - понравились.
Филе сначала надо замочить в холодной воде с соком 1 лимона. На час... Уйдет специфически привкус.. .
Потом пропустить через мясорубку вместе с луковичкой и размоченным белым хлебом. . Добавить яйцо, соль, черный перец и молоко.
Очень хорошо вымесить до получения однородной массы.
Сформированные котлетки, обмакнув в муке, обжарить на среднем огне на сливочном масле.
Помните, что котлеты переворачивают одни раз, когда побелеет верх. И До готовности они доводятся на маленьком огне БЕЗ КРЫШКИ.

Будет вкусно ..Точно.)
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
23 427
Лучший ответ
Кролик, тушеный с вином и луком
Для рецепта Вам потребуются:
- кролик - 1 шт.
- шпик - 200г
- луковички (маленькие) - 8 шт.
- красное вино - 1 стакан
- бульон - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу
- лавровый лист
- мука - 1 ст. л. или картофельный крахмал - 2 ч. л.
- сметана - 1/2 стакана
- зелень - по вкусу.
Частью шпика (кусочками) нашпиговать кролика, остальной шпик разогреть и обжарить на нем кролика со всех сторон. Добавить луковицы и тоже обжарить. Влить вино и бульон, тушить под крышкой на слабом огне. Прежде чем снять с огня, положить приправы. Готовое мясо вынуть и нарезать. Из жидкости приготовить соус, проварив с мукой (крахмалом) . Соус смешать с зеленью и сметаной.
Ni
Nini
87 453
Филе кролика (если куски большие, порезать на порционные) , посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Татьяна Лебедь
Татьяна Лебедь
50 442
сначала вымочить в молоке, потом обжарить на скороде куски, сложить в глубокую кастрюлю, или сотейник, а лучше в глиняную кастрюлю, отдельно обжарить лук и морковь, выложить на куски кролика, добавить приправы - соль, перчик, , залить водой, потушить, потом добавить сметанки, еще потушить.
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
13 753
Специфическое мясо-этот кролик. Я тушу, сначала обжаривая на растительном масле, луком и морковью. Добавить соль, перец, залить водой и тушить часик.
По-моему, самое вкусное - в сметанке потушить
Ирина Кирпа
Ирина Кирпа
1 476