Вторые блюда

Делаете ли вы Бульон для пельмений, или варите в воде. Если делаете - то какой? С каким соусом подаете?

Кидаю в воду соль, лаврушку, да пару перца горошком. Пельмени с бульоном все равно не ем. Предпочитаю со сметаной или чесночным маслом.
Анастасия Карпушкина
Лучший ответ
в воде, пельмени дают навар, кладу лавр
муж ест с бульоном, я так
кладём масло слив, майонез, сметана, по желанию, укропчик или петрушка
варю в воде+соль+лаврушка+перец горошком. и получившийся бульон добавляю потом при приготовлении супа
люблю варить с хмели-сунели, лаврушкой и давленым зубчиком чеснока. если есть палки от укропа и петрушки, могу их положить
Варим как обычно, а вот кушаем с тузлуком-вкуснооо !
И полезно, -что немаловажно в нынешнее время !
варю на воде, за счет того, что пельмени домашние бульон от них получается вкусным, подаю со сметаной
Наталья Сас
У нас никто не ест пельмени с бульоном. Со сметаной ест. А бульон делать не надо - в пельменях достаточно мяса и специй для навара.
Наталья Евдокимова вопрос не про бульон с пельменями, а о способе варки.
Варю в подсоленной воде, ем с томатным соком
как и без бульона со сметаной
Как бы я варю пельмени в воде
А потом из этого бульона от пельменей делаю бульон к пельменям)))
+ Сметана, чеснок, зеьень, хрен... по желанию
Марина Шмарина
Я в "бульон для пельменей" даже воду-то не кладу! Потому что жарю их на сковородке - так в миллион раз вкуснее, чем варить их в воде и выливать до 90% вкуса.
Иногда на бульоне, желательно-говяжем, с добавлением пельменей варю суп
Обычно в воде варю. Иногда добавляю при варке лук, чеснок, морковь, лавровый лист и перец горошком, но это нельзя назвать полноценным бульоном, я все это закладываю незадолго до пельменей. Соус чаще всего обычный майонез, но иногда делаю томатный (просто томатная паста с чесноком, солью и специями) или просто кладу в тарелку сливочное масло, тогда мне и без соуса нормально.
В кипящую подсоленую воду бросаю и варю до готовности и лаврушку
Кушаю со сметаной и горчицей
Варю с бульоном в кубиках редко в основном на воде и + приложение приправы, и. т. д.
Dina Ialamova
Вода, соль, лавровый лист, несколько горошин кориандра, очищенная небольшая луковица. Уже отваренные пельмени ем со сливочным маслом, уксусом и свежемолотым чёрным перцем.
на воде со специями. Добавляю масло или сметану или уксус 6% яблочный.
Варю пельмени в воде с лаврушкой и душистым перцем, подаю с соусом из сметаны, помидора и чеснока
Ира Новикова
Пельмени, это кусочки мяса в тесте. Из них получается замечательный "суп с пельменями". По нашим - то временам это выгодно. Суп должен быть густым, с картошечкой крупно, луком, морковью и зеленью. Когда все начинает упревать, тогда туда пельмешки, и огонь уменьшить. И томить, томить, пока пельмешки не насытятся супным наваром. С мороза такой супец - самое то!
Бакыт Чакар
В основном без бульона, с хреновиной (коброй), а если с бульоном (редко), то варю на говяжьих косточках с мясом бульон и с ним едим пельмени.
Галина Л
мазик
Всегда когда варю добавляют перец городком и лавровый лист, с этим бульоном и кушать надо
Рабия Хаджиева
дочь любит жареные... сама с водой ...последний раз ели пельмени месяц назад.... как то не часто едим пельмени
Вода, лаврушка, перец
Аnюt|{@- Kis@4K@=)