Чтоб без всяких красителей, без химии
я слышала свеклой как-то можно
а еще как?
Вторые блюда
Завтра пельмени лепить буду. Хочу побаловаться. Сделать цветными. может подскажете способы как покрасить тесто натурально?
Для цветного пельменного теста всего по 60 мл – морковный сок, настой куркумы, сок краснокочанной капусты, шпинат, разведенная томатная паста и сок свёклы. На этом тесто заводят.
Яркий зеленый цвет тесту придаст шпинат, жёлтое тесто на соке моркови, сиреневое – на соке краснокочанной капусты, бордовое – на соке свёклы. Оранжевое с томатной пастой, желтое на настое куркумы. https://kyxarka.ru/news/1610.html
чернила каракатицы - универсальнейшая штука! на вкус готового продукта практически не влияют (сами по себе имеют соленый вкус)

овощным соком - шпинат, морковь, свекла, краснокочанная капуста
вот еще один пример человека прогуливавшего химию в школе
что бы покрасить пельмени без химии, нужно светить на них цветными лампочками, тогда ты покрасишь их физикой
а покрасив их свеклой ты по твоему что используешь? математику? обществознание?
пищевые красители безопасны, если их вагонами не жрать конечно
Куркуму добавить в тесто, будут желтенькие
Зеленые - шпинат, желтые - куркума, розовые - свекла, оранжевые - морковный сок, есть еще несколько цветов у чая матча или маття
есть голубой и зеленый матча - чай такой из растений.
можно купить в чайном магазине.
их как красители часто используют.
можно купить в чайном магазине.
их как красители часто используют.
Всё дело в фарше а не в тесте
Катя Сивкова
Горе кулинар )))))) скажите ;чем отличаются пельмени с картошкой, от вареников с картошкой ?
Катя Сивкова
Фарш не обязательно мясной ведь, напичкайте их морковью или свеклой и т д ...варить желательно отдельно ))) что позволит и получить разные по цвету и вкусу ...
1 вариант-испекла торт "Изумрудный бархат"бисквит со шпинатом очень понравился 2 вариант-тесто для пельменей с укропом

Если натурально и без красителей, тогда я тоже кроме как свеклой ничего больше предложить не могу.