Вторые блюда
Как зажарить курицу на сковородке в не сложном варианте? Это я к тому - не наводить сложно-составные кляры и прочие
, хотя мука есть.
Разрезать курицу пополам по грудке, обмазать чесноком (если он усложняет производство, можно и без него, но с ним вкуснее) с приправами для курицы, дать немного пропитаться и, вперед, на сковородку. Да, и масло на сковородку налить не забудьте.
Евгения Винтерголлер
Забыл. Но там и жира хватило.
Мелко рубите, маринуете пол дня .и минут 10 жарить .по Китайские
Какие кляры???? посыпьте чесночком
да не обязательно ни кляр, ни мука.. просто куски курицы на сковородку на масло и жаришь...
посолить, поперчить, специи по вкусу и жарить
куру подготовьте, промойте. обсушите, смажьте специями, масло налить не забудьте, разогрейте да и жарьте кусками, можно с лучком...
Можно обвалять в специях и поджарить, а можно побольше чеснока добавить) просто и вкусно. Жарить на среднем огне, переворачивая,
На сковородке целиком не зажарить, только порезав на куски. Давленный чеснок смешать с солью и перцем, натереть куски, дать время замариноваться и жарить накрыв крышкой, как пропарится, добавить масла и готовить до румяной корочки.
Проще запечь, там сложно что-то испортить.
Порезали курицу на куски, разогрели масло и пожарили до готовности. Что может быть проще то?
Анастасия Мельникова
Сейчас выяснится, что у него либо масла нет, либо плита отсутствует
Развалить в блин, разрезав по грудке и тщательно расплющив на столе. Обмазать чесноком с солью и перцем, сдобрить растительным. Дать немного перекурить на последок и в горячую сковороду. Сверху груз. Я гирю ставил. Секи что бы не сгорела, зажарилась с одной-переворачиваешь, опять груз и дальше, до готовности. Считай тапаке, йопта. Минут на 40 делов.
Кымбат Тулегенова
у меня почему-то она все время не прожаривается. и на маленьком пробовала и на большом. не пойму что я делаю не так..
в кляре грудку зажарить самое то, не тушуйся

Лерочка Васильева
что-то у Вас на фото грудка курицы подозрительно похожа на рыбу))))
видно, что по долькам филе минтая разделяется))))
Помельче нарезать посолить, сперва немного воды добавить и с накрытой крышкой потушить, когда вода выкипит начнёт жариться крышку снять добавить растительного масла и на медленном огне жарить пока вся не станет готовая.
Если я жарю курочку или куриные ляжки к обеду, то утром заранее отбиваю их (но без фанатизма!), солю их, перчю, добавляю немного кетчупа или сметаны )можно и кефир, пусть не очень свежий), хорошо перемешиваю или натираю рукой, кладу в миску, накрываю крышкой и в холодильник. Уже, когда надо, достаю и жарю. Вначале на среднем огне до румяности, затем переворачиваю и обжариваю другую сторону. После убавляю газЮ накрывю сковороду крышкой и продолжаю жарить уже до готовности, все равно время от времени переворачивая. Получаются очень счные, с вкусной и хрустящей корочкой. Так что особых заморочек нет.
забудь про сковороду. это прошлый век. купи аэрогриль (модели НИЧЕМ не отличаются хоть дешевые хоть дорогие - одно и то же). будешь просто солить и перчить продукты, засовывать туда на 15-20 минут полностью готовыми. пофигу что: курица, мясо, рыба, котлеты, овощи. ни масла, ни жира! наоборот все вредное вытапливается.
нарезать чеснок обвалять курицу. посолить. подождать 30мин .убрать чеснок и жарить на медленном огне
Сковорода-масло-курица-плита