каждый год объедаюсь в турции барашком и всегда. ЭТОТ барашка- и ароматен и мягок!
может это от рукожопости российских производителей, желания украсть везде и всегда????
Вторые блюда
Ребята, почему в москве, практически ВСЯ, баранина- ВОНЮЧАЯ???
Это нормально.
В Турции вы же барана не готовите, блюда покупаете.
И это нормально, что кладут в мясо определенные специи, чтобы отбить запах.
Например, баранину принято с чесноком делать. Спрашивается, зачем? Как раз очень хорошо отбивает запах.
Есть и другие специи, которые вообще отбивают специфические запахи мяса. Кардамон, например.
Его кладут в колбасу, иначе вы ее есть не будете.
Чем свежее мясо- тем сильнее специфический запах. Он ослабевает, если мясо морожено- переморожено.
А в Турции вообще без специй не могут.
Красная рыба, например. Ее же соком лимона поливают. Думаете, чтобы вкуснее было? Нет, чтобы отбить специфический запах, довольно неприятный.
Есть ещё куча других специц, которые отбивают запах: лаврушка, перец, петрушка, укроп и т. д.
Так вот.
А в Турции вообще без специй не могут.
Так вот.
зачем в вопросе про еду поливать грязью города и веси? нравится турция - ну и живите там! и вопросы можете оттуда задавать.. а подёбывать-то зачем?
Балжан Айдыновна
он постоянно хамит
Галина Фролова
ты что такая недо.... ная?
лимфоузлы вырезайте. не покупайте с местных ферм. сейчас зима можно купить отличную у бурятов и якутов
Галина Фролова
где?
сравнил Турцию с Масквой. Там всё другое. Они если везут сюда вкусную баранину и прочие продукты - то только для своих, которые тут обитают, "чисто для СЭБЭ"
Галина Фролова
а тебе не обидно за страну??
Галина Фролова
но ты-избиратель!!!!
Почему сразу украсть.
Крадут незаметно. А тут ты сам у него покупаешь товар, если покупателя устраивает зачем париться.
Я не готовила, не готовлю, и не планирую готовить баранину.
не замечала.. у нас в тц есть рынок покупаю иногда на харчо... нормальная баранина.
Юлия Коновалова
Привет!... знаешь, компромата дофига на графиню. а вот рука не поднимается гадости писать, в отличие от... ((((
и сейчас не стала лезть, иначе ушат помоев опять... хотя, заметь, вообще человека не трогаю (((
Екатерина Горягина
да игнорируй ты их ...тут полно больных....
Баранину вообще-то уметь готовить надо. У нее имеется характерный запах, который грамотные повара сначала сильно ослабляют, а потом специями маскируют.
Если же за дело берется неопытный кулинар (вроде меня) - то у него все блюдо пропитывается "бараньим" запахом... Остается лишь утешаться тем, что московские повара, судя по вашему описанию, готовят не лучше.
какая москва, такое и мясо
Потому что настоящая.
Ты гражданин какой страны и почему любишь отдыхать в дешманской туряндии?
Может быть попадаются не кастрированные бараны, тогда мясо имеет не приятный запах. А так баранина очень ароматное и вкусное мясо и не нужно его забивать всякими специями. Прежде, чем покупать любое мясо, нужно маленький кусочек мяса, потереть двумя пальцами и просто понюхать, сразу можно узнать, чем пахнет мясо. Иногда и говядина молоком сильно пахнет, что очень не приятно.
Украсть, нет, получится. У баранины всегда есть специфический запах. Это нормально. Нужно быть ценителем баранины что бы это понять. Если вы не выросли на Кавказе врядли у вас это выйдет.
вряд ли вы сырым объедались. У барашка нужно вырезать лимфоузлы, тогда запаха и привкуса вообще не будет. А плохому танцору всегда что-то мешает
барашка должен пахнуть барашка, а не источать запах химии
Галина Фролова
деда, ты явно не в теме!
а может потому что тут не умеют готовить баранину