Вторые блюда

Как потушить картофель с мясом, чтобы лук не чувствовался как варёный ?

Обжариваю лук с морковью и мясом. Томат ещё добавляю. Лук надо МЕЛКО резать. Потом мясо тушу, особенно если это говядина, кладу картошку, специи и тушу до готовности. Лука там уже вообще не увидеть, он разваривается. Я не люблю ни в каких блюдах эти куски варёного лука, весь выберу, только чтобы на язык не попался! Поэтому и вас понимаю. ))
Екатерина Воробьева
Лучший ответ
Если не любите, то просто не добавляйте его, а сверху готовое блюдо можно посыпать зеленью напополам с зеленым луком..
Лук портит блюдо .любите лук, в конце готовки, положите его на пару минут в сковороду .он будет как сырой но сладкий ( Китайский способ )
Инна Савко
обжаренный лук положить в готовое мясо, либо долго тушить вместе с мясом
Любовь Масан
я луковицу целиком кидаю
Добавляй когда всё готово перед подачей на стол
Кира Романова Сырой лук к тушёному картофелю ?
Лук обжарить вместе с мясом и морковкой, тогда он закарамелизуется и не будет чувствоваться, как вареный. Потом уже класть картошку и тушить.
Помельче порежьте, обжарьте вместе с мясом и воды немного - потомите это всё, потом картошка. Не должен он чувствоваться.
если лук тушить долго, то в конце концов вы его совсем не заметите, он как бы растворится
Лук кидать за 5 минут до конца приготовления, на слабом огне, без крышки.
Татьяна Бурова
жарю мясо вытаскиваю на тарелку потом жарю на этом же лук потом возвращаю мясо провариваю в малом кол. воды потом бросаю картошку
Елена Семина
Пожарить лук отдельно
Майя Нур
отдельно обжаривайте его минут 8
S. Nika
жарим мясо, затем добавляем лук, жарим пока не станет золотым, потом наливаем воду, доводим до кипения, добаляем картоху и варим, до тех пор пока картоха не начнет развариваться и готово. лук не то что как варенный будет, он вообще растворится и украсит бульон и цветом и вкусом и запахом
Жарьте мясо до румяной корочки, потом к нему дтбавляйте лук очень мрленько порежьте и все вместе обжарьте, потом с картошкой соединяйте, заливайте кипяченной водой и тушите
пожарить до суха
положить в марлевом мешочке
потом вынуть
Отдельно обжарить, добавить в конце