Вторые блюда

Моете ли вы яйца перед варкой? если да, то чем? жидким мылом для посуды или просто водой?

Nina Vucol
водой
Марина Vvvv
Лучший ответ
Не мою .. только если угощают раз в год деревенские знакомые, они в земле .
Виктория ?????
А зачем? они же кипят и микробы дохнут
Гульмира *******
Мою простой водой.
Diana Aliyarova
такой фигней не занимаемся
Мою, только если они совсем нечистые) Остатки помета, например. Такое бывает редко, но все же бывает. А так - именно перед варкой не мою. Перед тем, как жарить, или при добавлении в тесто - мою теплой водой со средством для мытья посуды.
мою только если на салат варю, когда вместе с овощами в кастрюлю закладываю
Юлия Орфеева
Их моют и хлорируют на фермах
не мою
скажем так - ополаскиваю водой
Перед варкой можно не мыть, перед жаркой-обязательно. Салмонеллёз-страшная штука. У меня сын тяжело болел. И руки мыть, если трогал яйца. И яички тоже.
За всю жизнь ни разу не мыл.
Мою с содой.
Но толку в плане безопасности с этого нет, чисто психологически
мы скорлупу не едим
Юля Соболева
никогда не мою
Нет в этом занятии никакого смысла так как при кипячении почти все бактерии умрут. Если яйца грязные их обрабатывают ПЕРЕД хранением специальным составом. Мыть водой вообще толку 0.
теплой водой мою
Нина Шурыгина
Я мою яйца перед жаркой или использованием в сыром виде, при разбивании скорлупы внутрь могут попасть бактерии сальмонеллы с поверхности скорлупы. А жарка происходит достаточно быстро и они могут выжить. А при варке они любом случае передохнут.
мою содой (много времени не занимает)
Если грязные домашние то мою, а магазинные нет
вообще не мою, если они не совсем в авне, конечно. перед варкой тем более смысла нет, кипяток убьет любую заразу.
.Для варки не мою. Для яичницы мою проточной водой
Обожаю полировать яйца перед ударом, так я ощущаю себя владыкой этой вселенной, когда окунаю в воду яйцо и топлю его, наблюдая будто за третьим лицом за этой ситуацией
Алиса Смирнова
Перед жаркой не мою. Они у меня всегда чистые.
Tatiana Ivanitskaya
Нет, не мою.
А зачем их мыть перед варкой?
К Н
Я мою, губкой и теплой водой, потом еще и вытираю)
Нет, при кипячении стерилизуются.
Аня Бережная
Покупаю яйца чистые. Зачем лишние телодвижения.
Мою зубной щеткой и дезинфектором от птичьего гриппа. После хлорным раствором споласкиваю.
Olesya Movchan
Не только мою но и полирую
Nina Vucol я про куриные))
Яйца необходимо мыть сразу как только приносим покупку домой. Мы сразу перемываем их, макаем губку в соду и споласкиваем водой. Потом обсушиваем и в холодильник.
Не мою, хотя надо. Знаю, что ещё замачивают с хлоркой на 15 мин