Вторые блюда

Зачем вермишель после варки надо промывать водой?

Тогда какой водой промывать- горячей, холодной, с подкрана?
Это нужно было раньше. Потому что она сильно слипалась в однородную массу при остывании. А сейчас вермишель другого качества и нет нужды в этом если конечно же вы её не переварили. Так что достаточно в отделённую от воды вермишель добавить немного растительного масла и будет полный порядок.
Л С
Лучший ответ
Если вермишель хорошего качества, то ее промывать не надо, она не слипается.
Да я холодной из под крана, затем кусочек сливачного маска и на сковородке слегка обжариваю, потом можно какой нибудь соус приготовить, ну или сыр потереть сверху (МНОГО СЫРУ).. . вкуснотища
Холодной из под крана, чтоб не слиплась.
чтоб вермишелинки были каждая сама по себе и не слиплись! а вы с большим удовольствием её трескали! ДА! и не забудьте потом обжарить на маслице сливочном! приятного аппетита!
А ее не надо вообще промывать. Раньше это делали по незнанию. Никогда не промываю и ничего не слипается. Просто не надо переваривать.
Bad Girl
лично я -никогда не промываю, т к чаще всего ем макароны с сыром а после промывки они остывают, и сыр плохо плавится!
Mohinur Muzaffarova
Чтобы не слипалась.
Люся Крюкова
Чтоб не слиплась. Промывают холодной водой тем самым остужая вермишель и помешивают. Современная вермешель... Всё равно требует промывки, иначе после остывания слипнется в один кусок.
Чтобы не слипалась.
да уж, промывание вермишели - действительно страшный сон из советского прошлого)) ) не надо этого делать! просто варите вермишель/ макароны в большом количестве воды (обязательно) , и ничего слипаться не будет. И масла при этом никакого добавлять не нужно (зачем вам лишние жиры?...)
итальянцы бы эту картину увидели и обалдели) совковый пережиток) ) заправь маслом и ничего не слипнется)
для того, чтобы она не слипалась. Промывать холодной водой
Анна Влахович
Совсем не обязательно! Можно просто отцедить и заправить маслом.
Марина Швагер
Теперь вермишель делается из твердых сортов пшеницы, поэтому ее не нужно промывать, если не переварена, то она и не слипается
Что бы не получалась каша!!!:)
она не слипается и есть приятно