Вторые блюда
В жару что готовите и почему?))) Рецепт, фото?)))

Жара для меня это +18!.ем я после 5-6 вечера всегда .ем обычно
готовим то же что и в любую погоду.
в квартире не жарко. кондиционеры, вентиляторы, защитные жалюзи
Пиво, водка, потные женщины …красота)))
Мясо, зелень, овощи, лимонад с мятой и лимоном
холодник (свекольный квас+свекла+сметана+огурцы+яйца+зелень),
гаспачо (помидоры+лёд+огурцы+лимон+оливковое масло+специи+зелень),
таратор (кефир+огурцы+зелень),
мизерия (огурцы+сметана+укроп)
салат сацилийский (красный апельсин+красный лук+анчоусы+бальзамико+оливковое масло)
Шорле - смесь из вина с минеральной водой либо вина с лимонным лимонадом, либо сока с минеральной водой, льдом и мятой
Как "почему"? - потому что жарко
таратор (кефир+огурцы+зелень),
мизерия (огурцы+сметана+укроп)
Как "почему"? - потому что жарко
Оксана Тимофеева
Поешь со мной?)))))))
Бутерброды и овощные салаты
я всё ем, аппетит отменный даже в жару, что удивительно.
5 дней одна буду, и готовить всё, что полегче, сейчас салат с копчёным лососем нарезала

Ольга Логачёва
к этому нужно Chardonnay выдержанное в дубовых бочках. или Albarino. или розовое сухое. или шампанское (сухое конечно)
:)
Ольга Логачёва
ещё Chablis. или Gewurztraminer. или херес очень сухой (manzanilla, например) тоже прекрасные "пары" для такого салата :)
жара отступила в Москве слава Богу! а в общем что и не в жару.. то и готовлю... только порции меньше...
Обычно салат с тунцом и зеленью, окрошку на кефире. Вчера суши заказала, пришла с работы в 9.сегодня филе о фиш (Такая гадость). Вообще воды и зелени мне в жару достаточно
Оксана Тимофеева
Роллы с конем оч вкусно)))))
Оксана Тимофеева
Ипаныц Т9
То очем я пишу это только мое мнение и сним можно не соглашаться!
Холодные свежие салаты любые, я ем с холодной курицей но курица либо бедро либо голень это мясо холодным очень хорошо, холодными отваренными за рание сосисками, котлетами, окрошку на 1% кефире, холодный щавелевый супчик не жирный гороховый суп полу пюре с копченостями или борщ можно есть холодными, горячий зеленый чай можно и холодный снимает жажду и жар!, черный чай без сахара утоляет хорошо жажду!
Не думаю что то что я перечислил требует рецепта!, это и так всем известные блюда но если понадобится смогу написать в комментарии!
Фото не мои подобрал в сети!
Слушай вспомнил мороженное же можно сделать и причем очень хорошее по советским стандартам, немного дороговато но вполне возможно окупится с учетом стоимости одной порции! Так что если что в комменте могу написать!
Фотки:

Фото не мои подобрал в сети!
Фотки:

Я в жару не ем вообще, только пью воду и кофе.
Вечером в прохладе ем то же, что и обычно.
Летом это овощи, фрукты, ягоды, окрошка, кефир и творог.
Сейчас в тени +37, несколько дней почти вегетарианец, салат лук зелёный редис огурец сметана, и весь день холодная вода вода вода....
Анечка Мир
Лучше горячую пей, чаи всякие.
Вчера щи сварила из квашеной капусты, давно не варила. И на ужин все захотели щей))))
Замороженные бананы
Себя, морально и физически
Щавель-суп