Купил пачку семян укропа для интереса, даже не знал что такая специя есть. Высыпал пол пачки в аджику, вкус аджики никак не поменялся. Может надо было перетереть в порошок ?
Потушил курицу с картошкой, пол пачки сыпанул, 30 минут тушилась, никакого вкуса.
Вторые блюда
Куда применяют семена укропа, в каких блюдах?
Чаще в "засолке",но иногда можно и в тушеные блюда добавить...
Засолка огурцов
чтобы семена укропа раскрыли свой аромат их надо бросать не в конце варки а немного раньше \ для сырого применения годятся только в квашеной капусте - но я не кладу \ в закрутки можно и в супы
а жевать лучше бутончик гвоздики \\ я кладу один бутончик на литр супа в рассольник и гороховый
В горячих блюдах, добавлять при готовке, на стадии окончания.
Вот бы не подумал, что эту хрень ещё и продают-покупают...
когда капусту квасишь в нее и добавлять
В любые
В заготовки, в хлеб (перемолотые), в рыбный бульон хорошо добавлять, картошку когда варишь можно добавить.
Я их в аптеке покупаю, они там всегда сведие и ароматные.
Может они для рассады?
Или типа самый оцтойный брак от рассады решили не выбрасывать а продать как приправу? Дебилы ж не в курсе
Помидоры закатывать, капусту квасить.
Не нужно молоть. Покупай не в пачках (!), а на Рынке на развес.
Понюхай с начало, запах должен быть.
Клади в любое блюдо при варке, кроме чая и кофе.
Семена при консервировании, солении в капусту, огурцы, грибы.
Полпачки много! Для 3 литра супа пол-чайной ложки.
Укроп не знать, ты с какой Планеты...))
Понюхай с начало, запах должен быть.
Укроп не знать, ты с какой Планеты...))
Алтынай Абенова
В чай тоже можно)) Мочегонный эффект имеют.
В тушёную капусту, овощное рагу.
У меня бабуля в деревне всегда их использовала в соленьях, плюс добавляла в щи или борщ, но не свекольник. В щи со свежей копустой она также добавляла немножко таматов и те самые семена укропа.
их не стоит класть по полпачки. В борщ кладу, в супы. Все спрашивают что добавляла. Они газообразование подавляют...
салат весенний (редис, огурец, сметана);
молодой отварной картофель;
творожок с яблоками;
свиные или говяжьи тефтели с соусом;
запеченная на гриле форель.
молодой отварной картофель;
творожок с яблоками;
свиные или говяжьи тефтели с соусом;
запеченная на гриле форель.