Вторые блюда
Правда ли, что картофель - еда бедных людей? От многих слышал такое выражение.
Да, рабочекрестьянская, если он составляет основу рациона.
Хлеб картошка свекла капуста гречка -не для богатых
это в старые времена считалось, сейчас их еда -доширак )))
ты цены в этом году на нормальную картошку видел? у нас за кг от 45 рублей, против прошлогодних 15 (на местную) про Египет или Израиль вообще молчу, небось под 100 за кг. скоро будем по праздникам картошку есть,
теперь для богатых
а бедным поштучно на супчик
бедные готовили картошку в золе в поле . богатые готовят картошку печеную в сливках и специях. из картошки и с картошкой можно сделать несколько тысячь блюд для самых разных слоев общества.

Хлеб - еда бедных. Тупо забить желудок и съесть меньше нормальной еды.
когда только картофель - возможно да, а как гарнир - нет
Картофель-это просто самый популярный, легкодоступный овощ. А уж что из него приготовить-либо дешевую вареную картошку, либо дорогой гратен-решает каждый для себя.
Картофель сорта La Bonnotte для бедных?
Его подают исключительно в самых роскошных ресторанах мира. Стоимость одного килограмма картофеля может достигать 700$.
с нынешними ценами на картошку я бы не стала это утверждать
Ерунда. Абрамович жрёт картошку вёдрами.
щас еда ля бедных это химикаты а картошка может быть нормальною
Конечно, богатые ее везде и всюду черной икрой заменяют. Свеклу - осетриной, морковь - крабами, капусту - черепашьими яйцами. Вот такой борщевой набор у них, понимаете ли.
разумеется нет
Что за дичь я только что прочитал?
Происхождение выражения связано с ЦЕНОЙ на картофель. Разумеется этот овощ едят и любят все - и бедные и богатые. А вот с черной икрой ситуация другая :)
Это просто дешёвая еда. Что не значит, что она не может нравиться богатым)
Чушь.
Главноечто вкусно
Чепуха.
Картошка это универсальный продукт без неё практически никуда. Картошка это второй хлеб.
То, что картошка оглупляет - это поклеп, ее все едят, особенно на природе
Картофель как таковой - это с/х продукция, его никто не ест сырым. Что из него приготовить - это другой вопрос, так что высказывание в заголовке - бессмысленное
- Маш, почисти картошку.
- Ну, давай. Обожаю снимать кожу и вырезать глазкИ.
Да типа это сорняк
Ирина
ага, сорняк. Что же тогда вокруг него все носятся пока он растет? Поливают, удобряют, окучивают.
Картофель содержит Калий, крахмал, пр. Регионов - много и без этого надежного овоща не обходятся основные блюдав рационе россиян, ео уникальность состоит в том, что его добавляют в первые, вторые блюда, салаты и даже выпечку.
Типа алкоголь
иду я по Ню-Йорку и несу собой 5-ку, иду я в магазин чтоб купить обед бомжа, курочку, картошку и один банан -- воооуу, куплю обед бомжа
глупости. С чего это? если я люблю картофель, я типо бедный?