Вторые блюда

В морозилке пачка пельменей и филе куриной грудки лежат уже больше года (с декабря 2020). Можно есть или лучше выкинуть?

Можно есть, в морозилке не протухнут, только как вата и бесвкусными могут быть. Вообще мясо до года можно хранить замороженным
Любовь Горшкова
Лучший ответ
Если нет плесени то можно есть
Ольга Малкина
КОнечно можно есть. Я когда служил в армии мы тушонку ели со складов нз которая была старше меня и ничего...
Elena Pankova вы наверное потом все какать постоянно ходили
Анастасия Щербакова У тушенки три года срок годности, тебе меньше было или вас просрочки кормили?
Ничего им не случилось
Анна Щукина
нельзя
попробуйте но вкус не тот
Асель Бажецкая
Всего то 2,5 месяца, БОЛЬШЕ ГОДА!
Анна Щукина ОООО как все запущено!
можно есть, но лучше выкинуть
пельмени там фарш, лучше кошке, а грудку посмотрите жир не темно желтый и не пахнет старым салом, то можно есть
Обычно так и делают, запас меняют на более свежий
Ешь, а потом попробуй свежие чтобы разницу почувствовать.
Опасно для здоровья.
Если они НЕ РАЗМОРАЖИВАЛИСЬ за это время, ну там при чистке холодильника вынимались может или ещё как = с ними НИЧЕГО не случилось, достаёшь готовишь и ешь. В холоде продукты могут лежать довольно долго, вплоть до десятилетий если качественно заморожены.
Можно есть даже через 100 лет, это морозильник
что за глупые вопросы, в замороженном виде оно и через 100 лет не испортится
Ничего этим продуктам не сделается в морозильнике.
Только когда будешь готовить. то предусмотри какой то там заковыристый соус, что бы облагородить вкус. Так что пельмени варить надо в бульоне или с пряностями, а потом кушать с чем-то остреньким.
Ну а из куриного филе уж лучше котлетки сделать и пять же что-то туда добавить. Манки - точно, яйцо, чесночку, перца ит. п.. Ну и про гарнир подумать и поливу сообразить.
Да собственно и пельмешки можно в котлетки переработать по-хитрому.
Можешь есть, только подрищешь немножко, но это мелочь.