Вторые блюда

Какой маринад для шашлыков предпочитаете?

Лук и уксус.
Наталия Нагорнэ
Лучший ответ
Лук,перец,на пару часов в холодильник,солить в конце....
Лучия Ипполитова Ну, что же такое? Все время сталкиваюсь с "просто луком и перцем по вкусу"(((
Сколько и где не пробовала, ну не нравится и все, нет какой то кислинки, аромата, привкуса...Грустно.
Лучия Ипполитова Ладно, томатов или уксуса дабавлю, по старинке)
Просто киви нарезать и ппремешать с луком и мясом. Специи по вкусу.
Еще люблю маринад из зерен граната.
Третий вариант - крепкий черный чай с лаймом и мятой.
соевый соус пополам с сухим вином
луковый сок. перец. кинза. яйца
Ариша Тюрина
Много нарезанными кольцами лука. Крупномолотый черный перец. Не солить! Лимонный сок. Главное- хорошее мясо. Я люблю-свиной. Шея. Нарезать размером "крупный грецкий орех"
Лук с чёрным перцем. Если мясо нормальное. Если мясо не очень - надо что-то кислое придумывать. Для курицы - сухая "хмели-сунели" подходит.
Н=
Настюшка =)))
"Некокой" ! Только лук(много!), соль и черный перец - всё остальное "от лукавого" ))
Соль, перец, лук, лаврушка, немного уксуса для запаху.
Однажды накормили шашлыком, маринад - сок граната.
К сожалению, не спросила рецепт....
Софья Ерофеева
Газированная вода, лук, соль перец если времени до жарки не менее 9 часов,если времени 2-3 часа воду слегка подкислить уксусом
Funny Girl
я люблю несколько вариантов маринада: 1. лук мелко порезать , присыпать солью перетереть руками чтобы дал сок, добавить крупномолотый чёрный перец, немного сухой аджики, сухое белое вино , и белый винный уксус , немного оливкового масла, все хорошо перемешать, Отлично для свинины. 2. На тёрке крупной трём луковицу, туда же пару помидор , немного соли (там будет ещё айран, а он солоноватый) зубчик чеснока тоже на тёрке, добавляем хмели-сунели, немного перца чили, немного копчёной паприки, заливаем айраном, перемешать , отлично курица, свинина. 3. Лук мелко режем, соль, крупномолотый чёрный перец, сухое красное вино немного, винный уксус красный, красный острый перец молотый немного , рубленная зелень петрушки и кинзы. Отлично для шашлыка из говядины (вырезка, толстый край), мариновать несколько суток, жарить не более 10 минут.
никакой
Xezengul Musayeva
Лук, перец, айран, кефир, соль
Юлия Филипюк
а что такое маринад
Ulyana Vyshnevska
Лучия Ипполитова Ты от куда будешь Ванёк...